Україна

Прем'єр-ліга

Вокруг матча «Олимпик» – «Карпаты» назревает скандал

2016-12-03 13:18

Воскресный матч «Олимпик» – «Карпаты» оказался под угрозой срыва. Причина – состояние газона стадиона в Сумах, информирует канал «Футбол 1».

– Вчера стало точно известно, что игра будет в Сумах. Мы готовимся и настраиваемся на матч, ни о чем другом не думаем. А вопросами касательно стадиона должны заниматься не футболисты и не тренеры, – сказал тренер «Олимпика» Роман Санжар.

«Олимпик» решил осознанно пойти на риск технического поражения, ведь стадион «Юбилейный» в Сумах практически не оборудован подогревом поля. Дончане пытались перенести игру в другой город, но из этого ничего не вышло.

– Мы уведомили УПЛ, что подогрев в Сумах не работает. Его последний раз включали 9-10 лет назад, когда «Шахтер» и «Динамо» играли в Кубке. Люди не хотят включать подогрев, а мы их заставить не можем. Нам отказали несколько стадионов: «Метеор», «Динамо» Киев, «Волынь». Все отказали! На «Оболони» делается ремонт, тоже отказали. У нас патовая ситуация.

«Карпаты» сказали, что стадион «Украина» не дадут. Предложили арендовать «Арену Львов» на двоих, а это стоит 270 тысяч гривен. Наш президент сразу от этого отказался, – сообщил спортивный директор «Олимпика» Алексей Антонов.

Премьер-лига контролирует подготовку Сум к матчу. Пока замечаний у них нет.

– «Олимпик» знает, какие решения принимали арбитры в Кубке, так что понимает риски, если игра не состоится. Мы с «Олимпиком» всю неделю на связи. Они пытались найти другой стадион («Метеор», «Динамо», «Арена Львов»), но все взвесив, они остановились на Сумах. Поле там накрыто пленкой. Завтра ее снимут, чтобы поле подышало, – говорит исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.

Что касается «Карпат», то львовяне уже отправились в Сумы.

terrikon.com