Україна

Прем'єр-ліга

Стали известны сроки начала подготовки «Динамо» к новому сезону

2022-05-28 17:36

В ближайшее время киевское «Динамо» начнет подготовку к новому футбольному сезону.

Ожидается, что игроки «бело-синих», которые сейчас находятся в расположении сборной Украины, будут доступны для своего клуба начиная с 16 июня. Однако после этого футболисты получат 10-дневный отдых, и только затем приступят к подготовке к новому сезону. До этого момента команда Мирчи Луческу будет тренироваться в сокращенном составе (предварительно – с 15 июня).

Ожидается, что тренировочный процесс «Динамо» будет проводить на своей клубной базе в Конча-Заспе, но, разумеется, без легионеров.

Старт же сезона-2022/23 для «Динамо» состоится 19 или 20 июля, когда пройдут первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов (именно с этой стадии в грядущем сезоне «бело-синие» начнут борьбу в турнире). И только затем команду Луческу ждет старт в чемпионате Украины-2022/23, формат и сроки проведения которого пока не утверждены.

Добавим, что жеребьевка 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов состоится 14 июня. Возможными соперниками «Динамо» на этой стадии турнира являются турецкий «Фенербахче» и кипрский АЕК.

dynamo.kiev.ua