Турніри

Ліга Європи

ЛЕ, группа I. Гент – Александрия 2:1. Отчет

Подопечным Владимира Шарана не удалось хлопнуть дверью в своем последнем евроматче сезона. Подвела реализация...

Влад БЕЛЫЙ

2019-12-13 00:34

«Горожане», утратившие шансы на выход в плей-офф еще после пятого тура, не лучшим образом провели дебютный отрезок: пропустили два быстрых мяча – причем, оба забил Депуатр с передач Безуса. Тем не менее, даже в эти стартовые минуты подопечные Владимира Шарана смотрелись прилично, смело атакуя и неплохо комбинируя. Постепенно наши футболисты освоились под проливным дождем на бельгийском газоне, и доставили сопернику серьезные проблемы.

В начале второго тайма Мирошниченко мощным ударом с дальней дистанции сократил счет до минимума, да и вообще - гости наиграли как минимум на ничью, создав несколько голевых моментов и практически ничего не позволив после перерыва хозяевам.

Увы, уже не в первый раз подвела реализация. Хорошие шансы для взятия ворот упустили Ковалец, Третьяков, Безбородько... Словом, большего добиться не удалось, но эту Лигу Европы александрийцы завершили достойно. 

Отметим, что в стартовом составе «Гента», кроме Безуса, вышли Пластун и Яремчук, который пару раз в первом тайме угрожал воротам своей бывшей команды, но пробить Панькива не сумел.  

ГЕНТ (Бельгия) – АЛЕКСАНДРИЯ (Украина) – 2:1
Голы:
 Депуатр (7, 16) – Мирошниченко (54).
Гент: Камински, Пластун, Асаре, Кастро-Монтес, Люстиг, Безус (Домпе, 80), Овусу, Кумс, Оджиджа-Офоэ, Яремчук (Чакветадзе, 73), Депуатр (Квилитая, 90).
Александрия: Панькив, Дубра, Пашаев, Мирошниченко, Бабогло, Запорожан (Довгий, 46), Лучкевич, Гречишкин, Ковалец, Третьяков (Задерака, 79), Безбородько (Жоау Тейшейра, 86).
Предупреждения: Кастро-Монтес (70), Кумс (90+1) – Ковалец (79).  

footclub.com.ua