Турніри

Чемпіонати

«Барселона» сокращает рабочий день и зарплаты сотрудников

2020-03-27 15:36

Совет директоров «Барселоны», проведенный на дистанционном заседании в четверг, обсудил меры, которые должны быть применены для минимизации экономического влияния кризиса из-за коронавируса на деятельность клуба.

«По сути, это сокращение рабочего дня, обусловленное обстоятельствами и осуществленными мерами защиты, и, как следствие, пропорциональное сокращение заработной платы, предусмотренное в контрактах. Меры, которые клуб хочет осуществить, следуют формальным трудовым нормам, в соответствии с критериями соразмерности и, прежде всего, справедливости и с единственной целью возобновить деятельность клуба как можно скорее», – говорится в заявлении на официальном сайте «Барселоны».

Напомним, что что руководство команды рассматривает также вариант снижения оклада игроков на 70%, однако такие меры будут касаться лишь самой зарплаты и не повлияет на другие выплаты. В случае принятия этих ограничений, они будут действовать лишь в период чрезвычайного положения, введенного в Испании до 11 апреля.

sportsdaily.ru