Ребров снова отложил чемпионство. «Ференцварош» потерял очки

2021-04-18 11:09

«Кишварда» принимала «Ференцварош» в 29-м туре венгерского первенства (0:0).

«Фради» имели роскошный шанс досрочно завоевать титул в прошлом туре, но не смогли обыграть
«Академию Пушкаша» – главного конкурента в чемпионате. В отчетном туре команду Сергея Реброва ожидал поединок против Кишварды – значительно более скромного оппонента, середняка турнирной таблицы. «Ференцварош» в случае победы в третий раз подряд становился чемпионом Венгрии и добыл бы 32-й титул в истории клуба.

Ребров выпустил с первых минут только одного украинца. Им стал Александр Зубков, который вышел на позиции правого вингера – этот матч стал для него 50-м в футболке
«Ференцвароша». Игорь Харатин остался в резерве. Представители Украины были и у «Кишварды» – Антон Кравченко и Богдан Мельник вышли в старте, а также в основе появился уроженец Закарпатья Виктор Гей.

В первом тайме команда Реброва больше держала мяч. но остроты у ворот
«Кишварды» было мало. Зато хозяева несколько раз беспокоили Адама Богдана – резервного кипера «Фради» – особенно с дальней дистанции, но голов до перерыва так и не было. 0:0 в первом тайме.

На второй тайм Ребров выпустил Нгуэна, который мог забивать уже на 48-й минуте, но немного не попал в дальний угол.
«Кишварда» даже забила после розыгрыша штрафного, однако рефери зафиксировал фол против голкипера. «Ференцварош» значительно больше владел мячом, однако никак не мог конвертировать это в моменты. Александр Зубков покинул поле на 73-й минуте, а Игорь Харатин так и не появился.

Лидер чемпионата так и не сумел поразить ворота «Кишварды»«Ференцварош» набрал 66 пунктов, но даже несмотря на потерю очков, может оформить чемпионство уже в воскресенье. Если «Академия Пушкаша» не победит МТК Будапешт, то команда Реброва станет сильнейшей в Венгрии за 4 тура до финиша чемпионата.