Линки     О нас     Карта сайта

Украина Турниры Мониторинг Персоны Форум Еврo-2012 Таблицы
2008-07-04 08:49 Суперкубок Украины покажет «Интер»

15 июля 2008 года в 20:45 в Полтаве состоится матч за Суперкубок Украины. Этот матч открывает новый футбольный сезон, который впервые пройдет под эгидой Объединения профессиональных футбольных клубов Украины Премьер-лига.

Прямую трансляцию матча покажет титульный спонсор соревнования – телеканал «Интер». Комментировать матч будут Игорь Цыганык и Роберто Моралес, футбольные комментаторы телеканала «Мегаспорт» – сообщили на телеканале «Интер».

Впервые за пять лет Суперкубок Украины сменил дислокацию – вместо Одессы местом встречи двух сильнейших команд страны 15 июля станет Полтава. На поле стадиона Ворскла имени Бутовского выйдут киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

Напомним, что в трех предыдущих сезонах Суперкубок доставался киевлянам, один раз – уезжал в Донецк.

«Номинально в Суперкубке должны сыграть чемпион предыдущего сезона и обладатель Кубка Украины. Поскольку чемпионом и обладателем Кубка является один и тот же клуб – «Шахтер», при таких условиях он играет с командой-финалистом Кубка Украины – «Динамо». Пока в матче за Суперкубок встречались только «Динамо» и «Шахтер», так что это очередная дуэль лучших украинских команд», – рассказал Игорь Цыганик.

korrespondent.net
Комментарий

Имя

         Украина / ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ