Україна

Регіони

«Балканы» получили награду от УЕФА

2016-09-17 14:39

Почетный знак Дня массового футбола-2016 отправилась в поселок Заря Одесской области, где базируется наиболее прогрессирующий проект любительского футбола Украины – клуб «Балканы».

Команда сала обладателем бронзовой награды в номинации «Лучший клуб» за активную деятельность в области массового футбола на внеочередном Конгрессе УЕФА, который на этой неделе проходил в Афинах. Золотая и серебряная медали в этой категории достались клубам из Бельгии и Шотландии.

Отметим, клуб «Балканы» появился на свет в одном из самых отдаленных уголков Украины всего девять лет назад. К 2012 году «Балканы» принимали участие в чемпионате района и в различных областных турнирах. В 2013 клуб пригласил в свои ряды тренера-профессионала, тогда же заработала детская футбольная школа, в которой на сегодняшний день воспитываются 250 мальчиков и девочек. А уже в 2015 «Балканы» сначала вышли в финальную часть чемпионата Украины среди любителей, а впоследствии и одержали победу в первенстве. В июле 2016 клубу удалось повторить свой успех. Новый сезон команда начала во второй лиге.

ffu.org.ua