Україна

Прем'єр-ліга

Украина, 13-й тур. Александрия – Мариуполь 3:1. Отчет

После удаления Алексея Быкова в первом тайме, гости не сумели сдержать натиск «горожан».

2019-11-03 16:05




Победный состав не меняют – именно таким постулатом руководствовался Александр Бабич при определении состава на матч с «Александрией». Поэтому с первых минут вышли те же исполнители, что и в недавнем матче против «Колоса». А именно: в воротах – Гальчук, в защите – Чоботенко, Дава и Быков, на флангах расположились Кирюханцев и Горбунов, в центре поля играли Танковский, Федорчук и Мишнев, в нападении – Чурко и Вакула.

Команды бодро начали матч. Уже на 4-й минуте Мишнев после прострела Танковского справа пробил в касание – защитник заблокировал удар при помощи руки. Не проходит и минуты как последовала еще одна острая атака азовцев с правого фланга – Панькив выловил мяч на ближней штанге после прострела Кирюханцева. На 7-й минуте Лучкевич мощно «выстрелил» в ближний угол – Гальчук на месте. На 15-й минуте Александр Бабич вынужден был провести замену – Чех заменил получившего травму Танковского.

Ближе к середине тайма игра успокоилась. Азовцы больше владели мячом и старались комбинировать. Но делать это было непросто из-за вязкого от дождя поля. Затишье, однако, длилось недолго. И катализатором вспышки стали не действия футболистов, а непоследовательные решения арбитра Бондаренко, который едва ли не все единоборства трактовал в одну сторону.

На 27-й минуте рефери сперва зафиксировал фол со стороны Чоботенко. А затем, после навеса со штрафного, и вовсе пенальти, зафиксировав игру рукой у Быкова. Удар Гречишкина с «точки» цели не достиг – Гальчук вытащил мяч из нижнего угла.

На 33-й минуте рефери оставил «Мариуполь» в меньшинстве, удалив Быкова после единоборства с Лучкевичем.

Второй тайм начался с атак гостей. На 47-й минуте Горбунов продрался по своему флангу и прострелил – Чурко пробил с угла вратарской, но Панькив выручил хозяев. Затем издали неплохо приложился к мячу Мишнев – мяч просвистел возле дальней «девятки».

На 53-й минуте Лучкевич, сыграв в «стенку» с Безбородько, ворвался в штрафную и хлестко пробил в ближний угол. Мимо. Через две минуты хозяева открыли счет. Безбородько замкнул прострел Ковальца слева. На 57-й минуте «Александрия» удвоила свое преимущество. Ковалец неотразимо пробил со средней дистанции.

На 69-й минуте Гальчук справился с непростым ударом Бабогло головой. Но мяч, попав в Корниенко, все же пересек линию ворот. Буквально сразу же мариупольцы отквитали один мяч. Корниенко здорово навесил со своего фланга – Мишнев выиграл борьбу у защитника и пробил головой. Перекладина! Первым на добивании был Чурко!

На 82-й минуте азовцы едва не забили второй мяч. Чурко ворвался в штрафную справа и мощно пробил. Рикошетом от спины Мишнева мяч отлетел к Федорчуку – удар Валерия головой с линии вратарской потянул Панькив. На 88-й минуте Топалов близок к голу. Дмитрий ворвался справа в штрафную и с острого угла пробил – из ворот мяч вынес Бабогло.

АЛЕКСАНДРИЯ – МУРИУПОЛЬ – 3:1
Голы:
Безбородько (55), Ковалец (57), Корниенко (69, автогол) – Чурко (71).
На 29-й минуте Гречишкин не реализовал пенальти (вратарь)
Александрия: Панькив, Дубра, Бабогло, Бухал, Пашаев, Гречишкин, Довгий (Безбородько, 46), Ковалец (Грицук, 83), Мирошниченко, Лучкевич (Тейшейра, 90), Третьяков.
Мариуполь: Гальчук, Чоботенко, Дава, Быков, Кирюханцев, Мишнев, Федорчук, Танковский (Чех, 15), Горбунов (Корниенко, 60), Чурко, Вакула (Топалов, 73).
Предупреждения: Бабогло (37) – Быков (29), Дава (42), Вакула (50), Чоботенко (78).
Удаление: Быков (32).

fcmariupol.com