Україна

Прем'єр-ліга

«Минай» – «Динамо»: бомбардирские расклады

2021-11-26 14:43

В субботу, 27 ноября, состоится матч 16-го тура VBET Лиги, в котором киевское «Динамо» отправится в Ужгород в гости к «Минаю».

Учитывая, что соперник киевлян получил профессиональный статус в сезоне 2018/19, история встреч «Динамо» и «Миная» насчитывает всего пять официальных матчей: дважды команды встречались в розыгрыше Кубка Украины и три раза – в чемпионате Украины. Во всех поединках победителями становились динамовцы, пропустив от закарпатцев лишь один мяч, автором которого стал уже не выступающий за «Минай» Роберт Гегедош.

В нынешнем составе закарпатской команды есть только один футболист, поражавший ворота «Динамо», играя за другие клубы – это летний новичок «Миная» Евгений Селезнев. Он забивал киевлянам в прошлом сезоне, выступая за «Колос» (с пенальти) и в сезоне 2012/13 за «Днепр».

Динамовцы же отправили в ворота «Миная» 14 мячей: 9 – в рамках чемпионата Украины и еще 5 – в кубковых матчах. Среди динамовцев лучшими бомбардирами в очных матчах с закарпатцами являются Николай Шапаренко и Миккель Дуэлунд (выступает в аренде в нидерландском «Неймегене»), которые имеют на своем счету по два забитых гола. По одному результативному удару в активе Дениса Гармаша, Александра Андриевского, Виктора Цыганкова, Беньямина Вербича, Сергея Сидорчука, Карлоса де Пены, Виталия Буяльского, Эрика Рамиреса и Жерсона Родригеса.

Вербич мог оформить и дубль, однако не реализовал пенальти в ворота «Миная» в матче первого круга прошлого чемпионата. Интересно, что в той встрече отличился голом в пользу нашей команды действующий футболист Миная Матич, срезав мяч в свои ворота после прострела Виталия Миколенко.

Голы за «Динамо» в ворота «Миная»:

2 – Шапаренко, Дуэлунд;
1 – Гармаш, Андриевский, Цыганков, Вербич, Сидорчук, де Пена, Буяльский, Рамирес, Родригес, Матич (автогол).

fcdynamo.com