Черноморец – Десна 0:1. Украина, 16-й тур. Отчет

В Одессе «Черноморец» очень старался, но не сумел взять очки в поединке с «Десной».

2021-11-27 19:07

С первых минут встречи хозяева поля захватили инициативу благодаря активной игре на флангах. Цитаишвили и Авагимян действовали на высокой скорости и раз за разом обостряли игру. А на острие атаки Ванат терзал оборону «Десны». Не хватало только акцентированного завершения атаки.

К середине первого тайма гостям удалось зацепиться за мяч и организовать несколько опасных атак на ворота Кучерука. А на 28-й минуте после подачи углового защитники и вратарь одесситов проскочили мимо мяча, а на дальней штанге оказался никем не прикрытый Тотовицкий – 0:1.

Перед перерывом «Черноморец» мог сравнять счет, но не использовал по крайней мере два выгоднейших момента. Сначала Путря с правого фланга навесил через всю штрафную на Авагимяна, но удар с лета приняла на себя штанга. А спустя минуту Смирный пробивал в уже оставленные Литовкой ворота, но Цымбалюк подстраховал вратаря и выбил мяч.

Во втором тайме хозяева поля продолжили играть первым номером, но увлекаясь атаками частенько пропускали контрвыпады гостей. В одном из моментов Тотовицкий мог оформить дубль, но решил сделать лишнюю передачу и момент упустил.

«Черноморец» ответил ударом Вачиберадзе с линии штрафной площадки – Литовка с ударом справился. Еще более опасным был удар Смирного, но голкипер перевел мяч на угловой.

«Десна» грамотно сбивала темп игры, подолгу разыгрывая мяч. И чем меньше времени оставалось до конца встречи, тем меньше задора было в атаках одесситов, а заметно уставшие Авагимян и Цитаишвили все чаще ошибались.

До конца встречи счет не изменился. «Десна» победила и поднялась на 6-е место в турнирной таблице УПЛ.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ДЕСНА – 0:1
Тотовицкий (28).
Черноморец: Кучерук, Биловар, Кадири (Дубко, 68), Вантух (Кузык, 68), Путря, Вачиберадзе (Кравченко, 81), Смирный, Михайленко (Тлумак, 81), Цитаишвили, Авагимян, Ванат (Исаенко, 76).
Десна: Литовка, Сафронов, Цимбалюк, Болбат, Домбровский, Тотовицкий, Калитвинцев, Волошин (Арвеладзе, 46), Завийский, Будкивский (Безбородько, 71), Шевцов (Дегтярев, 71).
Предупреждения: Ванат (40), Вачиберадзе (48), Вантух (59), Исаенко (90+1) – Болбат (32).