Україна

Прем'єр-ліга

Игорь Суркис: «Думаю, следующий чемпионат будет еще интереснее»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился мнением о матче «бело-синих» с «Зарей» (3:1) в 31-м туре чемпионата Украины.

2020-07-16 22:09



– Я понимал, что любой результат, кроме победы, нам ничего не дает в плане борьбы за второе место. Место это не вызывает у меня особой радости, но я признаю?, что «Шахтер» сегодня чемпион по праву. А нам надо много работать, чтобы подтянуться к уровню донетчан и составить им в следующем сезоне достойную конкуренцию.

Считаю, что сегодня была одна из решающих игр. Но еще есть игра с «Колосом», где мы не имеем права оступиться. График после карантина был тяжелейший. Финал Кубка забрал много эмоций. Был еще переезд в Александрию. Много травмированных у нас. А тот же Миколенко, согласитесь – это потеря. Караваеву спасибо, он очень достойно отыграл, но это не его сторона.
Надо продолжать работать и ставить перед собой максимальные задачи.

Сегодня «Динамо» было очень «заряженным». Что случилось?
– Считаю, что после пропущенного гола они растерялись. Нелепого гола. Я считаю, что команда такие мячи не должна пропускать, в принципе. Но футбол, к сожалению, состоит из ошибок: моих, тренеров, футболистов, судей. Так устроена эта игра. Поэтому честь и хвала ребятам, что они смогли тут же собраться, и на 14-й минуте мы уже вели 2:1. Немножко отошли, где-то экономили силы. Могли и пропустить, но могли и забить, согласитесь. Матч был интересный и отвечал, мне кажется, ожиданиям болельщиков. Думаю, футбол в Украине жив, и следующий чемпионат будет еще интереснее.


dynamo.kiev.ua