Украина, 25-й тур. Львов – Днепр 1:2. Отчет

Волевую победу днепрянам принесли точные удары зимних новичков команды Андрея Цурикова и Алексея Хобленко.

Влад БЕЛЫЙ

2020-06-07 23:16

Очередной игровой уик-энд в Премьер-лиге увенчала боевая ничья на «Днепр-Арене», где по всем известному стечению обстоятельств футболисты ПФК «Львов» предстали в роли хозяев, а днепряне оказались в роли гостей.

Несомненно, интересней в этом матче выглядел «Днепр». Подопечные Дмитрия Михайленко лучше контролировали мяч, нанесли почти в три раза больше ударов по воротам, создали больше опасных моментов. И надо полагать, все было бы для них гораздо проще, если бы не кураж вратаря львовян Сарнавского. В частности, он записал в свой актив сейвы после выстрелов Хобленко, Когута и Булецы. А в общей сложности отразил около десяти ударов.

Первый тайм завершился вничью – 1:1. Счет открыл Шина, ворвавшийся в штрафную днепрян и точно пробивший в дальний угол. А сравнял – Цуриков, оказавшийся первым на подборе неподалеку от ворот львовян и нанесший удар из разряда неберущихся. Кстати, это был дебютный матч Цурикова за «Днепр-1».

Ну а героем матча стал еще один зимний новичок днепрян Хобленко, заменивший в начале второго тайма Супрягу и очень неплохо вошедший в игру. Когда казалось, что ничьей уже не миновать, он удачно обыгрался с Булецей и нанес мощный удар по воротам. Тут уж Сарнавский оказался бессилен.

Итак, 2:1 в пользу «Днепра», который продолжает уверенно возглавлять нижнюю половину турнирной таблицы.

Львовянам остается только сетовать, что на 82-й минуте арбитр не назначил пенальти в ворота соперников, когда в в штрафной соперников упал Богунов. Но Ярослав Козык увидел в действиях игрока симуляцию.

Да, кстати. И в любом случае респект Дмитрию Михайленко. Не только за довольно качественную игру команды, но и за чутье.

ЛЬВОВ – ДНЕПР – 1:2
Голы: Шина (31) – Цуриков (42), Хобленко (87).
Львов: Сарнавский, Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Клименчук, 76), Жонатан (Приймак, 77), Татарков, Яковелли (Богунов, 64), Шина (Ходаковский, 89), Бопесу, Велвес (Ныч, 64).
Днепр-1: Юрчук, Адамюк, Лопыренок, Логинов, Цуриков, Когут (Назаренко, 73), с.Кравченко, Тейлор (Коркишко, 73), Ди Франко (Вакулко, 59), Булеца (Чичиков, 88), Супряга (Хобленко, 58).
Предупреждения: Бопесу (45), Богунов (82) – Лопыренок (10), Тейлор (48).