Україна

Прем'єр-ліга

Игорь Суркис: «Стратегические вопросы футбола надо обсуждать с президентами клубов»

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился мнением о путях развития украинского футбола.

2022-01-26 11:26

«Нас вообще никто не спросил о турнире U-21. За время их президентства со мной лично никто ни разу не говорил о футболе. Кроме скандала, который был у нас в Мариуполе – больше мы ни о чем не говорили.

Со мной не надо отдельно говорить. Президент федерации со своими звездными помощниками должен собрать федерацию футбола, пригласить президентов клубов и поговорить, как должен развиваться украинский футбол.

Я его не очень хочу видеть, может, он меня не очень хочет видеть. Если он не хочет присутствовать на этом совещании, пускай поручит Михайличенко, Блохину – я с удовольствием встречусь, мы обговорим, как развивать дальше украинский футбол. Я же не говорю о полях, о всем остальном. Это сами мы все построим.

В этом году закончится период 19-летних игроков. 17-летние будут играть в команде U-19. Куда мне девать этих игроков? А бесплатно отдавать их куда-то – не хочу, я их воспитывал. Я в них вложил определенные средства. Мне надо оценить работу тренеров. Говорил с Красниковым, он меня полностью поддерживает.

Президент же находит время анонсировать этот турнир в Турции. Это смешно. Надо нас собрать и решить, как быть. Мы же сегодня основные поставщики в национальную и все другие сборные. Мы готовим этих футболистов, а они себе медальки вешают. Вот такой месседж. Мягкий пока», – сказал Суркис в интервью каналу «Бомбардир».

meta-ratings.com.ua