Україна

Прем'єр-ліга

Матч «Динамо» – «Шахтер» посетили бойцы ООС

Во время матча календарного тура украинской Премьер-лиги между «Динамо» и «Шахтером» в корпоративной ложе в статусе VIP-персон по приглашению президента столичного клуба Игоря Суркиса находились военные из зоны ООС.

2021-10-04 16:10

Это военнослужащие из Киевского военного госпиталя, которые несли службу в зоне ООС, но получили ранения и сейчас проходят курс лечения в госпитале. Кто-то частично потерял зрение, слух, кто-то получил повреждения рук, ног и других частей тела, а у одного из бойцов на следующий день после матча была запланирована операция. Некоторые ребята уже несколько раз бывали на НСК «Олимпийский» во время домашних матчей «Динамо», а некоторые пришли на футбол впервые.

На стадионе почетных гостей радушно встретили представители официального фан-клуба «Динамо». В VIP-ложе президент фан-клуба Сергей Михайленко вручил всем динамовскую атрибутику, в частности шарфики с клубной эмблемой, так что гости могли болеть за любимую команду, как говорится, по форме, с полноценной экипировкой, в комфортных условиях, с угощениями и напитками.

Перед началом матча бойцы сделали общее фото на трибуне стадиона с подарками и флагом Украины, а также, затаив дыхание, слушали гимн Украины.

Во время предматчевого построения команд диктор на стадионе объявил, что на трибунах присутствовали почетные гости, и все зрители громкими аплодисментами приветствовали и поддержали не только их, а и всех, кто защищает восточную границу нашего государства.

Среди гостей VIP-ложи был и Алексей Косташик, участник боевых действий из Ивано-Франковска, который служил в Коломыйской 10-й горно-штурмовой бригаде:

«Я впервые сегодня пришел на стадион посмотреть матч, раньше не было времени, поэтому смотрел игры по телевизору, но футбол люблю и очень сильно болею за «Динамо». Поддержка клуба военных для нас имеет огромное значение, приятно чувствовать внимание и знать, что любимой команде не безразличны наши проблемы, не только мы переживаем за «Динамо», а и «Динамо» – за нас. Приятно получить от фан-клуба динамовский шарф, теперь буду болеть за киевлян вместе с ним.

На завтра у меня запланирована операция на руке, надеюсь, положительные впечатления и хорошее настроение, которое я получил на стадионе во время матча, помогут мне завтра, и все пройдет хорошо».

Игра с «Шахтером» на «Олимпийском» подарила всем присутствующим на трибунах исключительные незабываемые эмоции и положительные впечатления, ведь, несмотря на нулевую ничью, она получилась интересной и напряженной с большим количеством опасных моментов.

В этот вечер наши герои снова стали душой и сердцем «Динамо», активно поддерживая команду в непростом матче.

Сергей Михайленко пожелал всем скорейшего выздоровления и мирного неба, а также в очередной раз подчеркнул, что эта социальная акция в поддержку военнослужащих – далеко не единственная, и клуб будет и в дальнейшем заботиться и помогать им.

В частности, на следующей неделе он вместе с другими представителями клуба планирует посетить госпиталь и привести подарки от «Динамо». Он также пригласил бойцов на домашние матчи «Динамо» и после того, как они поправятся и покинут военный госпиталь.

fcdynamo.com