Україна

Прем'єр-ліга

Будковский: «Мы подвели Вернидуба»

2019-12-07 17:06

Форвард «Зари» Филипп Будковский прокомментировал неудачный для луганского клуба сезон УПЛ 2018/19 под руководством Юрия Вернидуба.

«Не ощущалось, что мы займем пятое место, никто на это не рассчитывал. Хотели занять максимально высокую строчку, к чему готовились на сборах. Понимали, что есть шансы побороться с «Александрией», но сразу после сборов проиграли «Динамо» со счетом 0:5.

Игра у нас строилась через фланги, были прострелы. Игроки чувствовали друг друга. Но потом я потерял эту нить, нужно было больше тренироваться. Хотелось бы вернуться к прежней форме.

У Юрия Вернидуба тоже был сложный период, он ждал хорошего результата и поддержки от команды. Полуфинал Кубка Украины (1:2 от «Ингульца» – прим.) – это отправная точка произошедшего. Подвели Юрия Николаевича.

Были и хорошие матчи, мы побеждали, но умудрялись проигрывать, ведя в два мяча. Это научило нас быть спокойнее, не нервничать, ведя в счете, не бежать сломя голову. В новом сезоне такого не будет, это пятое место ударило по команде. Никто не хочет опускаться ниже, а только подняться как можно выше», – рассказал Будковский в эфире программы "Футбольный формат".

dynamomania.com