Україна

Прем'єр-ліга

ТМ. Шахтер – Вольфсбергер (Австрия) 4:1. Отчет

Активные дебютанты, типичный провал в обороне, дубль Мораэса, голы Судакова и Тете – как горняки провели первый спарринг на сборах в турецком Белеке.

Влад БЕЛЫЙ

2022-01-24 18:39

«Шахтер» открыл программу спаррингов в рамках турецкого сбора. Первым соперником горняков стал австрийский «Вольфбергер», который находится на завершающей стадии подготовки ко второй части сезона.

Игра проходила с незначительным преимуществом горняков, которые лучше контролировали мяч. Однако первыми забили австрийцы. Случилось это на 37-й минуте. После навеса с левого фланга Визингер выиграл воздушную дуэль у центральных защитников и нанес удар головой, Трубин чудом среагировал на мяч, но вот от добивания в исполнении Лочошвили свою команду не спас.

«Шахтер» взял свое после перерыва, ответив четырьмя забитыми голами.

Что примечательно, заметную роль в первых двух голевых атаках сыграл дебютант донетчан Винисиус Тобиас. На 76-й минуте 17-летний бразилец выдал идеальный пас с фланга на Судакова, а на 80-й после его навеса Фернандо сбросил мяч под удар Мораэсу. Вскоре отличился Тете, которому ассистировал прекрасно сыгравший в отборе Маркос. Ну а точку в матче поставил оформивший дубль Мораэс – эффектным ударом пяткой после углового в исполнении Корниенко.

Отметим также, что первый матч в составе горняков провел еще один бразильский новичок команды – Нерес. Тоже, кстати, смотрелся неплохо, активничал, брал на себя инициативу и запомнился острым пасом на ход Алану Патрику.  

ШАХТЕР – ВОЛЬФСБЕРГЕР – 4:1
Гол: 
Судаков (76), Мораэс (90, 90), Тете (87) – Лочошвили (37).  
Шахтер (1 тайм): Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Майкон, Степаненко, Нерес, Патрик, Мудрик, Педриньо.
«Шахтер» (2-й тайм): Пятов, Корниенко, Витао, Бондарь, Винисиус, Бондаренко, Маркос Антонио, Фернандо, Судаков, Тете, Мораэс.

footclub.com.ua