Україна

Прем'єр-ліга

Русин: «После счета 2:0 мы позволили «Александрии» почувствовать свободу»

Форвард киевского «Динамо» Назарий Русин прокомментировал уверенную победу «бело-синих» во встрече с «Александрией» (5:1), в которой отличился голом с пенальти, а также поделился ожиданиями от следующего матча чемпионата с «Зарей».

Fcdynamo.kiev.ua

2020-06-08 10:00

– «Динамо» давно не побеждало с таким крупным счетом. Какие эмоции после результата 5:1 и как можешь оценить свою игру и игру команды?
– 5:1 – это уверенная победа, счет говорит сам за себя. Если победили с таким результатом, значит, сыграли хорошо. А себя оценивать не буду, это должен делать тренерский штаб.

– В последние дни резко изменилась погода: после длительного периода дождей теперь очень жарко. Это повлияло на самочувствие и состояние игроков во время матча?
– Если честно, было очень трудно и непривычно. Мы смеялись, что как будто находимся на мангале. Настолько сложно было играть в такую жару.

– «Динамо» дважды встречалось с «Александрией» в марте. Произошли ли за период карантина какие-то изменения в этой команде, смогла ли она удивить?
– Я уже в шестой раз играю с «Александрией»: трижды – в составе «Зари», и еще трижды – в составе «Динамо». Не могу сказать, что увидел в игре этой команды что-то новое или другое. Все так же, как было раньше.

– В последних матчах с «Александрией» нашей команде достаточно непросто давались победы. Во вчерашнем поединке удаление в составе «горожан» облегчило задачу для «Динамо»?
– Не знаю, сыграло ли удаление решающую роль, но оно помогло нам. Играть в большинстве стало легче. Я считаю, что мы одержали закономерный результат.

– Защитник «Александрии» Дубра получил два предупреждения за фолы против тебя. Обе карточки – справедливые, он играл жестко?
– Я вообще считаю, что в первом эпизоде ??он должен был получать красную карточку, поскольку я выходил один на один, а он меня сбил в своей штрафной. Думаю, что да, оба предупреждения и удаление заслуженные.

– «Динамо» результативно начало матч, до 20-й минуты уже вело со счетом 2:0. Однако в конце первого тайма «Александрия» перехватила инициативу, забила гол. Что тренерский штаб говорил в перерыве, какую установку давал на второй тайм?
– После счета 2:0 мы дали александрийцам немного почувствовать свободу, поэтому тренеры попросили, чтобы мы больше им этого не позволяли, действовали собраннее и продолжали играть в свою игру.

– Почему решил пробивать пенальти в тот же угол, куда не забил Буяльский? Был уверен, что Панькив на этот раз прыгнет в другую сторону?
– Даже не знаю, просто в тот момент решил так ударить. Что касается примет, что игроку, который заработал пенальти, не на фарт его исполнять, то я в это не верю, у меня такого нет.

– Следующая игра – против «Зари». С какими мыслями ожидаешь выезда в гости к далеко не чужой для себя команде?
– Нам необходимо выигрывать – и все. Нужно хорошо сыграть, чтобы одержать победу. Больше не ожидаю ничего. Что касается сильных сторон «Зари», то они здорово выходят в атаку, хорошо контролируют мяч и прессингуют, и у этой команды хороший тренер.

– Ты успел полгода поиграть под руководством Скрипника. Не спрашивал ли у тебя тренерский штаб «Динамо» о секретах «Зари» и будешь ли праздновать гол, если сможешь отличиться в субботу?
– По поводу «Зари» тренерский штаб у меня не спрашивал, возможно, еще спросят. А если забью в ворота «Зари», то праздновать гол не буду.

fcdynamo.kiev.ua