Мариуполь – Карпаты 2:2. Украина, 14-й тур. Отчет

Вдохновленные примерами наших еврокубковых полпредов, львовяне оформили яркий камбек, отыгравшись с 0:2. Причем, окончательный счет они установили на четвертой компенсированной минуте матча, а главным героем матча стал Егор Назарина, оформивший дубль.

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

2019-11-09 16:55

Хозяева довольно быстро повели в счете – уже на 15-й минуте. Успех им  принес точный удар Чурко, который поразил цель из центра штрафной после прострельной передачи Мишнева. А вскоре после начала второго тайма отличился уже и сам Мишнев, удачно подкарауливший отскок в штрафной соперников.

Пожалуй, все выглядело закономерно. Львовяне вроде бы были настроены решительно, и выдали несколько неплохих отрезков: к примеру, в самом начале второго тайма, когда Гальчук парировал удар Назарины, а защитник «Мариуполя» заблокировал удар Понде из пределов штрафной. Но все же «Мариуполь» в течение часа игры выглядел предпочтительней.

Вот только удержать преимущество не удалось. На 59-й минуте подопечным Романа Санжара удалось вернуть матчу интригу – это сделал Назарина, воспользовавшийся скидкой Понде. Естественно, «Карпаты» завелись, почувствовав, что есть шанс спасти игру.

Как следствие – несколько опасных атак гостей. В частности, на 82-й минуте мариупольцы спаслись лишь благодаря сэйву... Федорчука, который после удара Деды выбил мяч с линии ворот. А уже в компенсированное время, когда гости пошли на решающий штурм, арбитр Евгений Арановский назначил пенальти за фол Яворского. К точке подошел Назарина, который в отсутствие Гуцуляка проявил себя настоящим лидером команды – ну и 2:2 на табло.

МАРИУПОЛЬ – КАРПАТЫ – 2:2
 Чурко (15) Мишнев (54) – Назарина (59, 90+4, с пенальти).
Мариуполь: Гальчук, Кирюханцев (Тищенко, 78), Чоботенко, Яворский, Дава, Федорчук, Корниенко (Горбунов, 63), Вакула, Мишнев, Чех (Полегенько, 85), Чурко.
Карпаты: Кудрик, Мартинс, Веремиенко, Дубинчак, Халл, Вакуленко (Войкович,  76), Жоао Диого (Лоренцен, 72), Назарина, Клец, Ди Франко (Деда, 46), Понде.
Предупреждения: Чурко (41), Дава (52), Мишнев (61), Чех (80), Яворский (90+3) – Веремиенко (14), Назарина (29), Ди Франко (35), Халл (45+3), Войкович (79).