Украина, 5-й тур. События тура

«Динамо» в девятый раз начинают сезон с четырех побед, а «Александрия» потерпела 40-е поражение в элитном дивизионе при Владимире Шаране.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

2018-08-20 12:59

«Динамо» проводит 400-й домашний матч в чемпионатах Украины.

Киевляне 9-й раз начинают сезон с четырех побед.

Динамовцы празднуют 6-ю викторию кряду (мячи 7-1), в том числе четыре последние с одним и тем же счетом – 1:0.

Общая беспроигрышная серия бело-голубых достигает 15 матчей (+14=1, 29-7), а домашняя – 20 (+17=3, 43-8).

«Динамо» забивает 17 игр кряду, а в родных стенах – 12.

Киевляне продлевают свою сухую серию до 427 минут.

Динамовцы празднуют 20-ю домашнюю викторию под руководством Александра Хацкевича (ЧУ – 6, ЕК – 4).

400-й гостевой матч «Шахтера» в чемпионатах: + 241 = 82-77, мячи 734-366.

Общая безничейная серия донетчан достигает 23 матчей (+18-5), а гостевая – 12 (+9-3).

«Александрия» терпит 40-е поражение в элитном дивизионе при Владимире Шаране.

Черно-желто-зеленые прерывают пять (!) клубных достижений: беспроигрышную серию из 16 игр (+11-5), победную – из 9-ти, победную гостевую – из 5-ти, беспроигрышную выездную – из 8-ми (+5=3) и голевую гостевую из 5-ти.

«Александрия» также заканчивает и клубную рекордную «сухую» серию, длившуюся 518 минут.

Горожане не могут подобрать ключи к воротам «Динамо» в течении 448 минут.

Гостевой голевой сериал «Карпат» в премьер-лиге продолжается 6 игр.

«Десна» так и не может одержать первую домашнюю победу в элитном дивизионе: =1-2.

«Львов» на своем поле не забивает голов в премьер-лиге в течение 365 минут.

Проигрышная домашняя клубная антирекордным серия «Львова» продолжается 4 матча.

«Арсенал» прерывает клубную антирекордную проигрышную серию в чемпионатах, которая длилась 6 матчей, но увеличиввает другой «рекорд», пропуская 15 игр подряд.

Безвыигрышная серия «Арсенала» во встречах с «Черноморцем» увеличилась до 5 матчей: = 2-3.

Прерывается безголевой сериал канониров в ворота «моряков», длившийся 452 минуты.

«Олимпик» не познает радости гостевых побед в премьер-лиге уже 7 матчей подряд: =3-4.

1-й раз в премьер-лиге «Заря» и «Олимпик» заканчивают матч со счетом 0:0 (в 11-й игре).

3-я в чемпионатах волевая победа «Ворсклы» над «Мариуполем».

Полтавчане не знают поражений от Мариуполя в премьер-лиге в течении 9 игр: +7=2.

Заканчивается безголевой сериал «Мариуполя» в ворота «Ворсклы» продолжавшийся в течение 549 минут.

Пропускная гостевая серия азовцев длится в чемпионатах 9 игр – 16 голов, а голевая – 7 игр (8 мячей).

Бело-зеленые одерживают 30-ю победу в премьер-лиге на своем поле при Василие Сачко.

30-е гостевое безвольное поражении азовского клуба.

250-й матч в чемпионатах Украины проводит Владимир Чеснаков, 100-й – Владислав Кулач (оба – «Ворскла»), 1-й – Жонатан («Львов»), Артур («Ворскла»).

45-й мяч в премьер-лиге забивает Марлос, 1-й – Алексей Майданевич (во 2-й игре), Ади Мехремич (в 4-й), Денис Фаворов (в 5-й).

В 8-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Валерий Федорчук («Мариуполь»),  во 2-м – Денис Безбородько («Десна»), открывая при этом счет голов также во 2-й команде.

В 3-й команде элиты открывают голевой счет Руслан Бабенко («Черноморец»).

120-й матч в чемпионатах Романа Санжара у руля «Олимпика»: +33=35-52, мячи 113-186.

Во 2-м для себя клубе премьер-лиги в роли главного тренера дебютирует Юрий Бакалов («Львов»).

20-я в ничья Александра Рябоконя у руля разных команд премьер-лиги, в  т.ч. 1-я в «Десне».

Дебютирует в Украине прортугальский тренер Жозе Мораиш – у руля «Карпат».

Руслан Бабенко из «Черноморца» становится автором 50-го гола текущего чемпионата.

1-ю красную карточку в чемпионатах Украины зарабатывает Андрей Домбровский (в 4-м матче).

2-й в элитном дивизионе «самострел» Павела Полегенько, в т.ч. 1-й в составе «Мариуполя».