ТМ. Динамо – Бэйджин Гоань (Китай) – 1:0

Во вторник киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело свой очередной контрольный матч. Соперником бело-синих в нем стал китайским «Бэйджин Гоань».

Пресс-служба ФК «Динамо» Киев

2017-02-14 19:22

После вчерашней неожиданной ничьей с «Кеницом», футболисты «Динамо» достаточно активно начали сегодняшнюю встречу. Читалось, что подопечные Сергея Реброва стремятся продемонстрировать не только хорошую игру, но и результат. Именно поэтому, первый тайм отчетного противостояния прошел практически под диктовку чемпионов Украины, которые за первые 45 минут поединка создали несколько хороших моментов для взятия ворот соперника. Чего только стоил убойный момент у Гармаша в середине тайма. Буяльский, прорвавшись в штрафную «Бэйджина» по месту правого инсайда, отпасовал в район одиннадцатиметровой на свободного Гармаша, но Денис, откровенно затянув с ударом, пробил, в итоге, просто по центру ворот. Кипер гостей на этот удар среагировал, а добивание от Ярмоленко уже было из положения вне игры...

Впрочем, буквально в следующей же атака «бело-голубым» удалось открыть счет. Гонсалес получил мяч на левом краю штрафной и пробил в дальний угол ворот Янга – вратарь пекинского клуба этот удар парировл, но первым на добивании был Андрей Ярмоленко, который спокойно переправил мяч в пустые ворота – 1:0. После первого забитого мяча картина игры не изменилась – динамовцы продолжали контролировать ход событий на поле, изредка позволяя сопернику выбегать в контратаки. Откровенно говоря, команда Хосе Гонсалеса в первой половине встречи запомнилась лишь несколькими неудачными угловыми и серией фолов. Тем не менее, буквально перед самым перерывом футболисты «Бэйджина» упустили прекрасный момент для того, чтобы сравнять счет. После подачи со штрафного с правого фланга, полузащитник «стражей» пробил головой с двух метров выше ворот Рудько...

В начале второго тайма футболисты пекинского клуба постарались перехватить инициативу за счет контроля мяча. Гостям даже удалось создать два неплохих момента у ворот киевлян, но не более. Динамовцы сумели быстро отодвинуть игру ближе к середине поля. Этому также поспособствовал и выход на поле после перерыва Виктора Цыганкова, который буквально сразу же создал голевой момент. Убрав защитника «зеленых» на замахе, Цыганков пробил метров с шестнадцати в ближнюю «девятку», но вратарь «стражей» в прекрасном прыжке парировал этот удар. Запомнился в составе «Бэйджина» индивидуальными действиями и известный бразильский полузащитник Рунато Аугусто. Именно он на 71-й минуте создал один из лучших моментов своей команды в сегодняшней встрече. Отобрав мяч у Шепелева, Аугусто мощно пробил метров с 25-ти под перекладину, но Бущан успел среагировать на этот удар. В завершающие минуты поединка китайцы постарались организовать что-то похожее на финальный штурм наших ворот, но ничего конструктивного у них так и не получилось. В итоге, голов во втором тайме мы так и не увидели...

Напомним, что свой следующий контрольный матч в рамках второго испанского сбора «Динамо» проведет в четверг, 16 февраля. Соперником команды Сергея Реброва будет датский клуб «Хобро».

ДИНАМО (Киев, Украина) – БЭЙДЖИН ГОАНЬ (Пекин, Китай) – 1:0 (1:0)
 Ярмоленко (22).
Динамо: Рудько (Бущан, 46), Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш, Шепелев, Гармаш (Ориховский, 67), Буяльский, Ярмоленко (Цыганков, 46), Гонсалес, Беседин (Яремчук, 61).
Бэйджинь Гоань (стартовый состав): Янг (К), Ю, Ли, Ральф, К. Жанг, Ч. Жанг, Тайян, Жу, Джин, Аугусту, Джианг.