Дебютные динамовские голы – 2021

В уходящем году 8 игроков «Динамо» забили свои первые мячи за «бело-синих». Таким образом, список футболистов, забивавших голы за киевлян в чемпионате Украины, увеличился до 164-х. Вспоминаем все динамовские дебютные голы 2021 года.

2021-12-24 09:00

Александр КАРАВАЕВ
21 марта. «Динамо» – «Рух» – 3:0

Удивительно, но результативный фланговый универсал «Динамо», забивший в Премьер-лиге не один десяток мячей, оформил свой первый гол за киевлян лишь в этом году. Зато он отличился сразу дублем в домашнем поединке с львовским «Рухом» на «Олимпийском».

Команда Мирчи Луческу долго не могла подобрать ключи к воротам львовян, но по истечении часа игры фланговый прорыв и навес Миколенко нашел адресата. Защитник «Руха» неумело попытался остановить мяч, а набежавший на дальний угол вратарской Караваев с острого угла вколотил мяч в ворота. На первой компенсированной минуте игры Саша отличился в воротах гостей еще раз, доведя счет до разгромного.

Богдан ЛЕДНЕВ
28 февраля. «Львов» – «Динамо» – 1:4

Конечно, Богдан уже забил не один мяч в футболке «бело-синих», выступая за юношескую команду, но в феврале он впервые отличился за «основу» киевлян. Случилось это на 90-й минуте выездного поединка со «Львовом» на «Арене Львов» при счете 3:1 в пользу киевлян. После навеса Карлоса де Пены Сидклей расстреливав ворота ударом головой с линии вратарской. Вратарь отбил мяч перед собой и Богдан, вовремя набежав во вратарскую, закатил мяч в пустые ворота.

Илья ЗАБАРНЫЙ
25 апреля. «Динамо» – «Ингулец» – 5:0

Свой первый гол на взрослом уровне Илья забил на «Олимпийском», открыв счет на 4-й минуте матча с «Ингульцом».

В этом поединке киевлянам нужна была победа для оформления первого за пять лет чемпионства, и Забарный очень облегчил задачу, забив быстрый гол. После навеса де Пены с левого фланга он ударом головой в прыжке с линии вратарского отправил мяч в сетку. К слову, Илья играл в этом матче с повязкой на лице из-за перелома носовой перегородки.

Александр ТЫМЧИК
1 августа. «Динамо» – «Верес» – 4:0

«Динамо» прекрасно начало сезон-2021/22, разгромив «Верес» на «Олимпийском». На 6-й минуте встречи на табло уже высвечивался счет 2:0. А вот третьего мяча пришлось ждать до конца тайма, и он стал первым за «Динамо» в карьере Александра Тымчика.

На 42-й минуте встречи после паса вразрез от Андриевского Тымчик, совершив рывок по флангу, принял мяч на углу штрафной, качнул защитника и левой отправил в ближнюю «девятку».

Александр СИРОТА
8 августа. «Заря» – «Динамо» – 1:2

Молодой центрбек киевлян открыл счет своим голам за «Динамо» в поединке на «Славутич-Арене» в Запорожье. Он вывел «бело-синих» вперед на 17-й минуте после подачи углового с левого фланга Николаем Шапаренко. Сирота переиграл голкипера ударом головой с линии вратарской, а для «Динамо» тот матч оказался победным.

Эрик РАМИРЕС
11 августа. «Динамо» – «Минай» – 2:0

Венесуэльский центрфорвард «Динамо» наверняка запомнит уходящий год за свой первый гол, который он забил в октябре за национальную сборную своей страны, да еще и в ворота Бразилии.

Надеемся, не менее яркий отпечаток в его памяти оставил и дебютный официальный матч за киевское «Динамо», в котором забил гол и отдал результативную передачу. Гол+пас Эрика принесли хозяевам «Олимпийского» победу над «Минаем» со счетом 2:0.

Владислав КУЛАЧ
19 ноября. «Черноморец» – «Динамо» – 1:6

Немного дольше пришлось ждать премьерного мяча за киевский клуб еще одному новичку «Динамо» этого сезона Владиславу Кулачу. Хотя, учитывая, что из-за проблем со здоровьем он провел за «бело-синих» всего 75 минут в сезоне, свой первый гол он также «уложил» в первые 90 минут. Выйдя на замену на 65-й минуте матча на стадионе «Динамо», Владислав открыл счет голам за киевлян на 82-й, финализировав счет поединка – 6:1.

ВИТИНЬО
6 ноября. «Динамо» – «Ворскла» – 1:2

В том же матче с одесситами бразильский летний новобранец киевлян Витиньо выстрелил дуплетом, а свой дебютный гол за «бело-синих» он забил чуть ранее – в проигранном поединке с «Ворсклой».

«Динамо» сенсационно уступало на «Олимпийском» со счетом 0:2, а на пятой компенсированной минуте усилиями Витиньо забило гол престижа. Бразилец вколотил мяч в сетку после того как голкипер полтавчан выпустил мяч из рук после удара головой Забарного, замкнувшего навес с углового.