Александрия – Минай 3:0. Украина, 17-й тур. Отчет

«Александрия» после двух поражений одержала победу и поднялась на 6-ю строчку турнирной таблицы УПЛ.

«Футбольный клуб»

2021-12-05 19:01

Уже на 20-й секунде хозяева поля могли открыть счет, но Цуриков не успел замкнуть прострел с правого фланга. Надо отметить, что александрийцы сделали акцент именно на фланговые атаки. И одна из них принесла успех на 27-й минуте – Цуриков с левого фланга отдал великолепную передачу к линии вратарской точно на голову Спинелли – 1:0.

Пропущенный мяч негативно отразился на игре гостей – они полностью отдали инициативу сопернику. За что и поплатились – после атаки правым флангом Третьяков с острого угла поразил ворота Кучера – 2:0.

После перерыва «Минай» вынужден был раскрыться в попытках спасти игру. Это позволило «Александрии» проводить быстрые контратаки, но хозяева поля очень уж безответственно отнеслась к реализации моментов.

И все же в конце встречи третий мяч влетел в ворота гостей – после подачи углового Дубра оказался никем не прикрытым у дальней штанги – 3:0.

«Александрия» одержала крупную победу и поднялась на 6-е место в турнирной таблице чемпионата Украины.

АЛЕКСАНДРИЯ – МИНАЙ – 3:0
Спинелли (27), Третьяков (36), Дубра (84).
Александрия: Билык, Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков, Калюжный (Демченко, 88), Дрышлюк, Рыбалка (Копина, 81), Кирюханцев (Кожушко, 61), Третьяков (Одарюк, 88), Спинелли (Устименко, 81).
Минай: Кучер, Кныш, Гончар, Горин, Семенко, Багайоко (Билоног, 46), Петрусенко, Месхи (Хахлев, 46), Кулиев (Коваленко, 69), Ахмедзаде, Селезнев (Кобак, 69).
Предупреждения: Хахлев (90), Кныш (90).