Україна

Прем'єр-ліга

ТМ. Динамо – Хобро (Дания) – 2:1

В четверг, 16 февраля, очередным соперником «Динамо» на втором подготовительном сборе в Испании стал датский футбольный клуб «Хобро» из одноименного города.

Fcdynamo.kiev.ua

2017-02-16 20:00

Интересно, что новичок команды Тамаш Кадар сегодня действовал на левом фланге защиты, в отличие от прошлой игры, когда расположился в центре обороны.

Поединок начался довольно живо. Уже на 4-й минуте Мораес получил по ногам от соперника в пределах штрафной площади, и судья назначил пенальти. Но самому пострадавшему не удалось переиграть вратаря, который отбил мяч в углу.

В дальнейшем первый тайм не был богатым на голевые или хотя опасные моменты. Игра проходила в спокойном темпе без особых обострений. Можно вспомнить разве что удар Мораеса в руки вратарю и Гладкого из-за пределов штрафной рядом со штангой. Игроки же «Хобро» смогли лишь сделать несколько обостряющих прострелов с флангов. На этом первый тайм завершился.

Во второй половине встречи рисунок игры несколько изменился, опасные моменты стали возникать чаще, причем, в исполнении наших футболистов. Головой пробивал Бурда, во внешнюю сторону штанги попал Громов, Ориховский слету пробил мимо ворот. Еще одну попытку в свой актив записал Беседин, но получилось очень неточно. Датчане же отмечались редкими контрвыпадами, которые останавливались еще на подступах к штрафной киевлян. Мячом динамовцы владели заметно больше, но, несмотря на все усилия, воплотить это преимущество в забитые мячи, как и раньше, не удавалось.

Хотя в середине второй половины встречи игра несколько оживилась, но футболисты «Хобро» действовали довольно компактно и плотно, сконцентрировавшись на надежных действиях в обороне. Но однажды датчане все же создали угрозу усилиями Йенсена, но Бущан был на месте.

Зато киевляне, наконец, реализовали свое преимущество, воспользовавшись стандартным положением: Цыганков выполнил подачу от угловой отметки, а Федорчук головой переправил мячв ворота, замкнув дальнюю штангу. Сразу же момент увеличить счет был у самого Цыганкова, но перехитрить вратаря ему не удалось. Зато удалось Беседину, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку после прострела слева Кадара вдоль линии ворот. Все, что смог сделать «Хобро» до финального свистка – отквитать один мяч, который записал на свой счет Шафер, и тем самым установил окончательный счет.

Следующий поединок «Динамо» проведет в пятницу, 17 февраля, против команды «Стремсгодсет» (Норвегия). Начало в 17.00.

ДИНАМО (Киев, Украина) – ХОБРО (Дания) – 2:1
Голы:
Федорчук (81), Беседин (88) – Шафер (90+1).
На 4-й минуте Мораэс не реализовал пенальти (вратарь).
Динамо: Коваль (Бущан, 46), Хачериди, Бурда, Очигава, Кадар, Рыбалка (К), Цыганков, Корзун (Ориховский, 46), Громов, Мораес (Беседин, 62), Гладкий (Федорчук, 46)
Хобро (стартовый состав): Раск, Хольвад, Боге, Аманква, Йенсен, Шафер, Брикс-Дамборг, Копплин, Хаструп, Доморо, Миккельсен. На замены выходили: Киркевольд, Юстенсен, Педерсен, Нибо, Албайрак, Поульсен, Бабаян, Антипас.

fcdynamo.kiev.ua