Украина, 25-й тур. Заря – Колос 1:0. Три очка от Кабаева

Точный удар Владислава Кабаева в начале поединка вывел луганчан в таблице на чистое второе место.

2020-06-06 20:39

После поражения от «Александрии» луганчане были решительно настроены взять три очка в поединке с «Колосом», не имеющим турнирных задач.

Первый тайм был полностью за подопечными Виктора Скрипника, которые не дали усомниться в своем превосходстве, не раз угрожая воротам Волынца. И счет 1:0 (эффектный мяч на 13-й минуте забил Кабаев) не полностью отображает преимущество хозяев. За первые 45 минут «Колос» так и не смог потревожить голкипера «Зари» Василя.

После перерыва гости активизировались, у них начали проходить атаки. Правда, в середине второго тайма вторая желтая карточка для Кожушко наверняка спутала карты Руслану Костышину. Тем не менее даже в меньшинстве «Колос» выглядел достойно, доставляя серьезные хлопоты защите хозяев.

Минимальная, но, в принципе, заслуженная победа «Зари» позволила команде Виктора Скрипника удержать за собой вторую строчку в турнирной таблице.

ЗАРЯ – КОЛОС – 1:0