Перша ліга

Первая лига, 2-й тур. Забивали все

Пятничная программа второго тура Первой лиги вышла достаточно результативной, установив троевластие на вершине таблицы.

2020-09-12 08:22

Пожалуй, самый напряженный поединок дня был сыгран в Тернополе, где местная «Нива» принимала «Альянс». Вследствие обоюдного удаления команды провели в неполных составах весь второй тайм. Усилиями Константина Ярошенко гости открыли счет, но удержать минимальное преимущество не смогли. За три минуты до финального свистка Семен Вовченко восстановил равновесие, и хотя на радостях тут же получил второй «горчичник», вряд ли сильно расстроился.

Как бы там ни было, именно «Альянс» на данный момент возглавляет турнирную таблицу, опережая по дополнительным показателям «Черноморец» и «Металлист 1925». И если одесситы в этот раз потеряли два очка, не сумев дома одолеть «Горняк-Спорт» (1:1), то харьковчане сумели одержать непростую победу в «Николаеве» – 2:1. Чаши весов на сторону слобожанской команды склонил бразильский хавбек Лукас Вентура Лопес, отличившийся на 75-й минуте.

Отметим и неудачу «Волыни» Василия Сачко, которая не смогла увезти очки из Днепра. «ВПК-АГРО» пропустил первым, но в итоге все-таки сумел соорудить результативный ответ гостям из Луцка – 1:1.

В субботу свой матч проводит «Кремень», чей рулевой Александр Головко был признан лучшим тренером первого тура. Если кременчугские футболисты одолеют дома «Авангард», то выйдут в единоличные лидеры.

11 сентября

АГРОБИЗНЕС – КРИСТАЛЛ 4:2
 Гагун (33, 76), Семенюк (75, с пенальти), Черненко (88) – Глывый (51), Семенина (59).

НИВА Т – АЛЬЯНС 1:1