Україна

Калейдоскоп

Луческу: «Организованная команда победила техничную»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу дал флеш-комментарий в эфире телеканала «Футбол 1» после победы «бело-синих» над «Шахтером» в поединке за Суперкубок Украины-2020 (3:1).

2020-08-25 23:59



– Хорошая игра при очень тяжелой погоде. Сегодня техничная команда играла против организованной, и победы достигла организованная команда, несмотря на то, что игроки «Шахтера» были очень сильны технически. У нас отсутствовал целый ряд игроков, но те футболисты, которые заменили травмированных на поле, играли на грани самопожертвования и показали командную игру, благодаря чему нам удалось добыть победу.

– Насколько этот матч против «Шахтера» в Суперкубке был принципиальным для вас?
– Финал не просто играется, в нем нужно победить. Очень грустно, если не выигрываешь в нем. Ребята хорошо подготовились к этой игре, мы анализировали «Шахтер», поэтому нам в большой степени удалось нейтрализовать сильные стороны соперников. Желаю горнякам удачи в Лиге чемпионов. Это очень хорошая команда. Всем командам, представляющим Украину в еврокубках, нужна удача.

– Какие у «Динамо» планы на подготовку во время международной паузы на матчи сборных?
– У травмированных игроков будет два выходных дня, после чего они приступят к тренировкам. У остальных – четыре выходных, дальше мы возвращаемся в тренировочный процесс и начинаем готовиться к чемпионату и квалификации Лиги чемпионов.

fcdynamo.kiev.ua