Україна

Калейдоскоп

ТМ. Динамо – Беларусь U-19 5:0. Мастер-класс от киевлян

На УТБ «Динамо» в Вите-Литовской состоялся контрольный матч между футболистами «Динамо» (дублеры + незадействованные игроки основы) против юношеской сборной Беларуси.

Пресс-служба ФК «Динамо»

2019-08-13 14:32

Киевляне с первых минут взяли мяч под контроль и навязали сопернику свою игру. Футболисты «Динамо» много комбинировали на чужой половине поля и наносили удары издали, с которыми справлялся голкипер.

Ближе к середине тайма соперник стал действовать активнее, включил скорости и стал прессинговать по всему периметру поля. Несмотря на активность белорусов, защитники киевлян с легкостью справлялись с этим.

На 25-й минуте Цитаишвили открыл счет в матче. Получив мяч слева и сместившись в центр, Георгий «качнул» защитника и с рабочей левой ноги пробил точно в дальний нижний угол ворот.
Сидклей удвоил преимущество киевлян на 38-й минуте. Бразилец обыгрался с Надольским на линии штрафной, на замахе уложил на газон соперника и поразил верхний угол ворот.
В перерыве гости сменили почти весь состав, в то время как «Динамо» замены делало точечно. На старте второй 45-минутки два момента не использовал Янаков, а Цитаишвили проиграл свою дуэль голкиперу. Прекрасный шанс отличиться дальним ударом был у Шапаренко, но его выстрел приняла на себя перекладина.

Но еще три мяча побывали в воротах беларусов. Янаков из пределов штрафной пробил между двумя защитниками, а голкипер среагировать не успел.

Затем, практически с той же отметки, контратаку через центральную зону завершил Исаенко.
Пятый гол на счету Шапаренко, который, в очередной раз и с все той же точки, что и два предыдущих гола, реализовал свой шанс ударом в дальний угол.

Контрольный матч
13.08.2019. п. Вита-Литовская, УТБ «Динамо». 50 зрителей

ДИНАМО – БЕЛАРУСЬ (U19) – 5:0
Голы: Цитаишвили (25), Сидклей (38), Янаков (80), Исаенко (81), Шапаренко (83).
«Динамо»: Малыш (Слуцкий, 67), Кузык (Дмитрук, 75), Романчук, Хондак, Сидклей (Шелест, 46), Кадири, Мащенко (Янаков, 46), Шапаренко, Надольский (Бражко, 64), Цитаишвили, Исаенко.

fcdynamo.kiev.ua