Україна

Калейдоскоп

Хацкевич: «Старались больше играть через контроль мяча»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич поделился своими впечатлениями от спарринга со «Стяуа».

2019-01-24 11:00

– В целом этот матч можно занести в актив?
– В актив мы могли бы его занести, если бы победили. Все-таки положительный результат дает толчок с большим настроением работать дальше. В сегодняшнем матче мы решили посмотреть ребят в других вариациях. Плюс Буено приболел, Вербич чувствовал дискомфорт, так что в этой игре они не смогли принять участие.

В принципе отрабатывали выход из обороны через средний и короткий пас, больше сегодня использовали фланги, но последняя передача и ее качество оставляет желать лучшего. По движению, по отношению ребята – молодцы.

– Со стандарта открыли счет, со стандарта пропустили. Можно сказать, что это потерянная победа?
– Если стандарт у ворот соперника мы сами заработали, то стандарт вблизи собственных ворот, когда мы владеем мячом на последних секундах и идти в обыгрыш на трех футболистов в своей штрафной и нарушать правила, когда в данной ситуации нужно сыграть более надежно и проще, это уже больше индивидуальная ошибка нашего игрока.

– Сегодня мы увидели интенсивный и компактный футбол.
– Во втором тайме было легче играть, потому что играли по ветру и настраивали ребят на средние и дальние удары. В первом тайме было трудно переходить из обороны в атаку, но все равно ребята пытались это делать. Сегодня мы не пытались сразу при отборе и перехвате искать острую передачу, а больше играть через контроль.

– Все идет по плану в тренировочном процессе?
– Все идет по плану, условия хорошие. Та работа, которая у нас запланирована она выполняется, еще у нас есть два тренировочных дня и последняя контрольная игра.

fcdynamo.kiev.ua