Україна

Калейдоскоп

Лунин: «Нигерийцы здорово выбегали в контратаки»

2019-09-11 10:04

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин прокомментировал ничью своей команды в товарищеском матче против сборной Нигерии (2:2).

«Впечатления от матча? Великолепная, сумасшедшая поддержка на стадионе. У меня эмоции были особенные, поэтому я очень рад и благодарен Андрею Николаевичу Шевченко за то, что он мне дал сыграть в этом матче. Я пока без игровой практики. Только 45 минут сыграл в предсезонке. Так, что спасибо тренеру за доверие, а болельщикам за поддержку.

Моя игра? Отсутствие игровой практики я стараюсь компенсировать хорошими тренировками, где-то больше дорабатывать. Придерживаюсь принципа «Работа всегда вознаграждается».

Мнение о сборной Нигерии? Ожидали от них такой силовой игры. Это африканская команда, которая хорошо готова физически. Все нигерийские футболисты, что называется, бегут. Но, мне кажется, они сыграли удачно за счет наших ошибок. Мы теряли мячи, и все, что они создали это были контратаки, после наших потерь. Позиционно они выглядели послабее, но в контратаки выбегали очень здорово.

Наши ошибки? Мне показалось, что особых тактических промахов мы не допустили. Ошибки были технического плана, когда мы обрезались в передачах, когда позволяли сопернику проводить контратаки», - отметил Лунин в эфире канала «Футбол 1».

 

dynamo.kiev.ua