Україна

Калейдоскоп

Зенев: «Очень удивляют результаты сборной Украины»

2019-11-11 14:49

Форвард сборной Эстонии Сергей Зенев поделился ожиданиями от предстоящей товарищеской встречи с Украиной. По его словам, команда Андрея Шевченко сейчас смотрится очень достойно.

«Жду хорошей игры в первую очередь. Матч – товарищеский, результат уже дело такое. Уже почти у всех практически заканчивается сезон. Ну и, понятное дело, хочется обойтись без травм. Смотрел результаты украинской сборной – очень достойно. Очень удивляет команда. Самому интересно, за счет чего такой сильный подъем произошел», – отметил Зенев в беседе с корреспондентом Sport Arena.

«Кого выделю в составе украинской команды? Наверное, тех, кого помню, старую гвардию: Коноплянку, Ярмоленко. Остальных не смогу оценить, потому что в те времена они практически не играли. Ну и плюс Пятова, конечно же».

«Задачи нашей сборной? Как минимум, не отходить от своей игры – контроль мяча, как тренер нам говорит. С теми же голландцами и немцами старались так начинать, не просто бить вперед, а играть в футбол. Думаю, те же цели будем преследовать и в матче с Украиной. Ну а игра покажет».

«У нас большинство игроков выступают на национальном уровне. Костяк – чемпионы Эстонии. Но сравнивать чемпионаты Эстонии и Украины некорректно. Плюс, сам не играю, поэтому тяжело судить, какие сейчас турниры».

На данный момент Сергей Зенев выступает в чемпионате Казахстана за «Шахтер» (Караганда). В Украине 30-летний нападающий играл за Карпаты в течение шести лет. В составе сборной Эстонии Зенев провел 82 матча и забил 13 голов.

Поединок между сборными Украины и Эстонии пройдет 14 ноября в Запорожье на «Славутич-Арене». Встреча начнется в 19:00.

sportarena.com