Україна

Калейдоскоп

На стадионе «Динамо» состоялось награждение победителей ХФЛ

2019-12-01 11:22

В последний день ноября в конференц-зале стадиона «Динамо» им. В. Лобановского состоялась торжественная церемония победителей и призеров Христианской футбольной лиги сезона 2019 года.

Почетными гостями торжественного вечера стали легендарный динамовец, а ныне – президент общественной организации “Ветераны ФК “Динамо” Киев” Владимир Федорович Мунтян, президент официального Фан-клуба ФК “Динамо” Киев Сергей Михайленко, известный журналист Артем Франков, а также организаторы ХФЛ Артем Кондрашов и Артем Папенко.

Конференц-зал легендарного стадиона «Динамо» был заполнен до отказа. Вечер прошел в невероятно дружественной атмосфере. Один из организаторов и учредителей ХФЛ Артем Кондрашов, а также известный журналист Артем Франков буквально заряжали присутствующих своей энергетикой. А речь кумира многих поколений поклонников футбола Владимира Федоровича Мунтяна очень вдохновила участников лиги, которые присутствовали в зале. От имени клуба он, а также Сергей Михайленко пожелали всем участникам популярного турнира еще больше интересных матчей, красивых голов, отметив давнюю и крепкую дружбу с Христианской футбольной лигой, а также пригласили на заключительные матчи «бело-синих» в этом году.

Турнир ХФЛ в Киеве проводится с 2000 года, с каждым новым розыгрышем приобретая популярность и привлекая в свои ряды все новых и новых участников.

ФК «Динамо» уже много лет поддерживает ХФЛ, оказывая лиге, объединившей тысячи увлеченных футболом молодых людей, всяческую поддержку. Ежегодно на гала-вечере подведения итогов футбольного года присутствуют футболисты «Динамо» или ветераны команды, а также всегда представители официального динамовского Фан-клуба.

Дружба и сотрудничество “Динамо” с ХФЛ с каждым годом становится все более прочной, помогая популяризировать в обществе футбол и здоровый образ жизни.

В этом году были награждены лауреаты в трех форматах, в которых проводились соревнования под эгидой ХФЛ:

– в лиге в традиционном футбольном формате 11 на 11 на стандартном поле призы получили команды «Гашека», «Фиеста», КФКГ

– в лиге 8 на 8 призы получили команды ARP 410, Фуршет, Медилайн, ФК Инваспорт

– в лиге 5 на 5 были награждены коллективы New Life, Славутич, Старт, Рест, Покров Божий, Vida Nueva, Underdog, Спасiв Дім, Атлант.

fcdynamo.kiev.ua