Динамо – Бенфика 4:0. Юношеская лига УЕФА, 1-й тур. Отчет о красивой победе

Команда Игоря Костюка лихо начала евросезон, крепко потрепав юных «орлов» из Лиссабона. Счет уже в дебюте поединка открыл Антон Боль, ну а в главных героях оказались Назар Волошин (гол плюс пас) и Самба Диалло (заработанный пенальти и гол с игры).

2021-09-14 18:58

В стартовом туре Юношеской Лиги УЕФА киевское «Динамо» принимало португальскую «Бенфику».

Игра состоялась на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, где, несмотря на дневное время поединка, собралось немало зрителей.

Подопечные Игоря Костюка начали встречу активно, играя первым номером. На стартовых минутах, в первой же своей атаке «бело-синие» заработали опасный стандарт возле угла штрафной «Бенфики» на левом фланге, соперники не по правилам остановили Диалло. Назар Волошин закручивал мяч в дальний угол, однако голкипер гостей Соареш среагировал на этот коварный удар.

Буквально через несколько минут ещё один штрафной удар киевляне заработали уже по центру от ворот возле линии штрафной, где сбили Бражко. Вивчаренко нанёс прямой удар, однако мяч просвистел над перекладиной.

Наконец, через минуту динамовцы благодаря успешному высокому прессингу и отбору мяча заработали штрафной и на правом фланге. Навес Волошина в центр штрафной площади результативным ударом головой в высоком прыжке замкнул Антон Боль – 1:0!

На 16-й минуте Диалло заработал ещё один стандарт на левом фланге практически на той же точке. На этот раз прострел Волошина пришёлся в защитников «Бенфики».

Гости ближе к середине тайма ответили своим достаточно опасным навесом со стандарта, однако на выходе уверенно сыграл Нещерет.

По истечению получаса игры динамовцы имели верный момент чтобы удвоить своё преимущество после того как по правому флангу к воротам прорвался Назар Волошин и пробил в створ, а голкипер отбил мяч перед собой. На добивание подоспел Кирилл Попов, однако после его удара из пределов вратарской мяч просвистел над перекладиной.

«Бенфика» стала играть первым номером, однако опасность воротам «бело-синих» исходила разве что после стандартных положений, где в своей штрафной на втором этаже господствовал Руслан Нещерет, не позволяя гостям создавать голевые моменты.

В концовке тайма гости активизировались в атаке и все же создали несколько опасных моментов у ворот Нещерета, однако оборона во главе с опытным голкипером сдержала этот натиск. На выстрел Роналду Камара среагировал Нещерет, а удар Мартима Нету заблокировали защитники.

«Бело-синие» так же активно начали и вторую половину встречи, с первых минут проводя атаки на ворота гостей. «Бенфика» ответила лишь спустя 10 минут, когда опасно, но неточно бил Коста Сантос.

Гости перехватили инициативу, однако динамовцы подлавливали «Бенфику» на контратаках. Выпад 4 в 3 завершал Диалло, однако слишком далеко отпустил мяч, и Самуэл Соареш вовремя вышел из ворот.

Ещё один момент у Диалло был через несколько минут после навеса с правого фланга, однако удар был заблокирован и мяч срикошетил на угловой. После подачи корнера на дальнюю штангу опасно головой бил Боль, однако не попал в створ.

И всё-таки активность у ворот гостей принесла плоды - через минуту киевляне заработали пенальти – португальцы сбили в своей штрафной Диалло. 11-метровый взялся исполнять Владимир Бражко. Он отправил мяч низом почти по центру, в то время как Соареш бросился в правый от себя угол - 2:0.

Киевляне тут же создали ещё один голевой момент, однако Волошин, оказавшись один с мячом в штрафной на позиции правого инсайда, не переиграл вышедшего из ворот Соареша.

«Бенфика» ответила моментом у Роналду Камара после успешного прессинга у чужих ворот, однако на удар в нижний угол среагировал Нещерет, забрав мяч намертво.

Вскоре Руслан совершил классный сейв уже после дальнего удара от Камара. После навеса с углового подопечные Игоря Костюка провели красивую и результативную контратаку, которую начали Диалло и Волошин, а завершил Боль, однако арбитр гол не засчитал, зафиксировав у Антона офсайд. Но уже через минуту ещё одна размашистая атака киевлян завершилась классным ударом с левой в дальний угол Назара Волошина, на который Соареш был не в силах среагировать – 3:0!

Ещё через минуту четвёртый гол в ворота деморализованного португальского гранда забил активный Самба Диалло. Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» со счетом 4:0. Таким образом подопечные Игоря Костюка поздравили своего тренера в днем рождения, подарив киевской публике красивую победу.

ДИНАМО U-19 – БЕНФИКА U19 – 4:0
Динамо: Нещерет, Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко, Бражко (Мельниченко, 90), Н.Волошин (Слесар, 83), Царенко (Скрипник, 83), Яцик, Диалло (Танчак, 89), Попов (Горбач, 83).
Бенфика: Соареш, Жоау Томе, Антониу Силва, Араужу, Родригеш, Мартим Нету (Мадейра Феликс, 62), Евшенак, Коста Сантос (Элиос Матос, 84), Н’Доур (Семедо, 46), Резенде (Жадон, 62), Роналду Камара (Гонсалвеш Невеш, 84).
Предупреждения: Волошин (48), Вивчаренко (50)  Араужу (16), Роналду Камара (81).