Турніри

Ліга чемпіонів

«Динамо» сыграет с «Алкмааром»

2020-08-31 14:03

Киевское «Динамо» узнало соперника по третьему отборочному раунду Лиги чемпионов в ветке «Путь представителей лиг». Им станет «Алкмаар» из Нидерландов. Дуэль будет состоять из одного матча, который пройдет в столице Украины. 

В предыдущем раунде квалификации Лиги чемпионов «Алкмаар» прошел чешскую «Викторию», выиграв со счетом 3:1. Что любопытно, в той игре подопечные Арне Слота стояли на грани фиаско, уступая со счетом 0:1, но на пятой компенсированной минуте встречи все же сравняли счет, а в дополнительное время забили еще два гола.

Добавим также, что еврокубковые пути «Динамо» и «Алкмаара» уже однажды пересекались. Команды играли в одной группе Лиги Европы-2010/2011, и тогда обе встречи завершились победами киевлдян – 2:1 в гостях (голы на счету Милевского и Хачериди) и 2:0 дома (благодаря дублю Милевского). 

Вот как выглядят все пары команд, которые встретятся в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2020/21.   

Путь чемпионов

«Ференцварош» (Венгрия) – «Динамо» (Загреб, Хорватия)
«Омония» (Кипр) – «Црвена Звезда» (Сербия)
«Карабах» (Азербайджан) – «Мольде» (Норвегия)
«Мидтьюлланд» (Дания) – «Янг Бойз» (Швейцария)
«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – «Динамо» (Брест, Беларусь)

Путь представителей лиг

«Динамо» (Киев, Украина) – «Алкмаар» (Нидерланды)
ПАОК (Греция) – «Бенфика» (Португалия)
«Гент» (Бельгия) – «Рапид» (Австрия)

Матчи намечены на 15-16 сенября, они пройдут на полях команд, которые в своих парах указаны первыми. Согласно регламенту, если потребуется, будет проводиться дополнительное время и серия 11-метровых. Победители выйдут в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, а проигравшие попадут в раунд плей-офф или групповой этап Лиги Европы УЕФА.

footclub.com.ua