Турніри

Ліга чемпіонів

Гвардиола: «Выиграть на «Бернабеу» – огромное удовольствие»

2020-02-27 14:28

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола остался доволен волевой победой своих подопечных над мадридским «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Очень важно то, как мы играли. Мы попытались приехать сюда за победой. И мы добились своего, на этом стадионе! – цитирует наставника «горожан» официальный сайт УЕФА. – Но это только первая часть. Если есть команда, которая способна выйти из такой ситуации благодаря своему опыту и всему остальному, то именно этот клуб.

Конечно, это хороший результат. Мы не могли забить на выезде в двух предыдущих матчах плей-офф [против «Ливерпуля» в 2018 году и «Тоттенхэма» в 2019-м]. Мне кажется, мы пропустили гол, который не должны были пропускать, ведь как раз показывали свою лучшую игру. А когда они играли лучше, то забили уже мы. Но в этом и заключается особенность данного турнира.

Мы создавали шансы весь матч, но Куртуа играл очень хорошо. У нас тоже был отличный сейв, когда пробивал Бензема. Это был важнейший момент. Мы создавали такие возможности забить, которые редко увидишь от гостей на этом стадионе.

Кевин [де Брейне] тренировал пенальти, он показал характер и самоотверженность. Я говорю спасибо, но не только Кевину, но и всем, кто брал на себя ответственность бить пенальти. Неважно, забили они или нет. Для этого требуется смелость. Хорошо, что мы реализовали пенальти в такой вечер.

Выиграть на «Бернабеу» – огромное удовольствие. Мы не привыкли к таким результатам, но это говорит о том, что мы можем приехать на любой стадион и победить».


footclub.com.ua