Турніри

Ліга чемпіонів

Фонсека: «Искренне благодарю «Динамо» и его президента»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал о роли киевского «Динамо» в переносе игры, кадровых делах и сопернике.

По материалам СМИ

2018-12-11 19:14

– Как вы все знаете, к сожалению, нам не удалось провести матч в Харькове, потом появилась возможность сыграть в Киеве. Поэтому я хотел бы обсудить несколько вещей и поблагодарить некоторых людей.

Прежде всего хочу поблагодарить город и городские власти, что предоставили возможность провести матч в Киеве. Также хочу поблагодарить искренне как «Динамо», так и господина президента киевского клуба.

Думаю то, что происходит сейчас, это впервые в стране. Мы играем домашний матч в Лиге чемпионов на стадионе нашего главного соперника. Такого, насколько я знаю, раньше не происходило.

Знаю, что президент «Динамо» первым поднял руку и сказал, что поможет здесь играть. Думаю, всем этим мы показываем, насколько вели украинский народ. Показываем, что футбол – это место для мира.

Сейчас в стране происходят разные вещи – военные запреты, военные положения. Мы доказываем, что наша страна и наши люди очень благосердечны. Здесь нужен только мир.

Поэтому мое искреннее большое спасибо «Динамо» и президенту киевского клуба. Я очень тронут до глубины своего сердца, спасибо.

Завтра нам предстоит игра с очень сильным и сложным соперником. Все те, кто видел игры «Лиона» с «Манчестер Сити», понимают, как сильна эта команда. Но наша команда верит в победу, и я верю. В футболе нет ничего невозможного.

Вы правильно подметили, «Лион» уже некоторое время действует с тремя центрбеками. Думаю, завтра они будут играть так же. Если говорить о нас: вам придется дождаться завтрашнего поединка, чтобы все увидеть.

Да, Марлос, Ракицкий и Тайсон смогут выступить в завтрашнем поединке.

По материалам Tribuna.com и Sportarena.com