Турніри

Ліга чемпіонів

Призетко: «Через матч с «Юве» киевляне готовилось к игре с «Ференцварошем»

2020-12-03 10:22

Экс-нападающий «Динамо» Александр Призетко считает, что киевляне не сильно расстроились крупному поражению в Турине.

– Александр, другого в матче Ювентус – Динамо ожидать не приходилось?
– На позитивный результат было мало надежд. Хотя перед игрой я все-таки надеялся, что у киевлян получится выступить лучше, ведь все ждут очков в копилку Украины в клубном рейтинге УЕФА.

– Если бы в первом тайме забил Цыганков, это могло бы как-то повлиять на ситуацию?
– Вряд ли. Если судить по игре, то у Динамо, помимо этого момента, был еще опасный удар от Шапаренко в конце поединка – и все. Ювентус, помимо трех забитых мячей, имел еще как минимум столько же возможностей отличиться.

– Ювентусу, чтобы забить, нужно было просто включиться?
– Совершенно верно. Что и произошло в середине второго тайма. Итальянцы поймали кураж, довели счет до благоприятного, а потом спокойно доигрывали матч. На сегодняшний день это разные по классу соперники.

– Динамо поплыло после второго пропущенного мяча?
– Просто Ювентус раскрепостился и успокоился. Полагаю, они  берегли силы, ведь в таком графике даже топ-клубам непросто играть. Нужно учитывать, что туринцам нужно поправлять дела в чемпионате, в котором они идут на непривычном для себя четвертом месте.

– Какие позитивные моменты вы бы отметили в действиях бело-синих?
– Отрезками Динамо играет хорошо, как в позиционных атаках, так и в обороне. Да, в концовке не хватает самой малости, но хочется верить, что это наживное. И важно, чтобы команда дольше по ходу встречи играла в такой футбол. Это придет со временем. С такими соперниками, как Ювентус и Барселона, пока тягаться очень сложно.

– Складывалось впечатление, что Динамо уже ждет 8 декабря, матча с Ференцварошем.
– Если тренер об этом говорит перед встречей с Ювентусом, то это не может не сказаться на действиях команды. Матч с итальянцами  был словно подготовкой к поединку года для Динамо, поскольку киевляне были несколько зажаты, не шли кость в кость, чтобы не получить лишней карточки. В игре гостей не хватало эмоций. Все подводилось к тому, чтобы через неделю команда была в оптимальном составе. Но все равно это опыт. Лучше сыграть один матч с Ювентусом, чем пять игр в чемпионате Украины. Осуждать в чем-то команду Мирчи Луческу нет смысла. Еще перед началом группового турнира Лиги чемпионов у Динамо была задача пробиться в плей-офф Лиги Европы. В Украине этого ждут не только от Динамо, но и от Шахтера, и от Зари.

zbirna.com