ЛЧ, 1/4 финала. МЮ – Барселона – 0:1. Отчет

«Манчестер Юнайтед» потерпел минимальное поражение в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Барселоны», на нанеся ни одного удара в створ.

2019-04-11 00:22

Главный тренер «красных дьяволов» Оле Гуннар Сульшер ограничился единственной перестановкой относительно поражения 2:1 от «Вулверхэмптона» в Премьер-Лиге. Выздоровевший Маркус Рэшфорд вышел вместо Джесси Лингарда.

Первый опасный момент возник по истечении четырех минут. Рэшфорд пробил со штрафного – в метре над дальней крестовиной. Очень скоро стало понятно, что хозяева делают ставку на быстрые прорывы Маркуса.

А на 12-й минуте «Барселона» разыграла затяжную комбинацию и открыла счет. Лионель Месси с левого края штрафной набросил мяч к дальней штанге, где без опеки остался Луис Суарес, головой опустивший снаряд в ворота с касанием Люка Шоу – 0:1.

Открыв счет, гости полностью лишили своего соперника мяча, но особого рвения не демонстрировали. «Юнайтед» понял, что против такой «Барселоны» играть можно, и стал атаковать большим числом.

Совершив несколько подходов без завершения, на 36-й минуте «дьяволы» едва не пропустили второй гол. Гости по кратчайшему пути доставили мяч на подступы к штрафной до Филиппе Коутиньо, а тот нанес мощный удар – Давид Де Хеа ногой отвел угрозу от своих ворот.

Второй тайм хозяева начали достаточно резво, однако «Барселона» была безошибочна в обороне и совершенно не позволяла сопернику прицельно бить и даже выходить на ударные позиции.

Гости в целом контролировали игру, но атаковали с большой неохотой. В отличие от большинства своих матчей, на сей раз «Барселона» была сосредоточена на разрушении, а не на созидании.

В итоге «Барселона» не позволила «Юнайтед» нанести ни одного удара в створ и победила очень комфортно, пускай и минимально. Для «дьяволов» еще ничего не потеряно, но на «Ноу Камп» им нужно будет улучшить эффективность своих атак – такого количества подходов у них точно не будет.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия) – БАРСЕЛОНА (Испания) – 0:1
 Шоу (12, автогол).
МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Янг, Погба, Фред, Мактомини, Диогу Далот (Лингард, 74), Рэшфорд (Перейра, 85), Лукаку (Марсьяль, 68).
Барселона: тер Стеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду, Лангле, Артур (Серджи Роберто, 66), Бускетс (Аленья, 90+3), Ракитич, Коутиньо (Видаль, 65), Месси, Суарес.
Предупреждения: Шоу (19), Лингард (76), Смоллинг (86) - Бускетс (17), Видаль (71).