Вернидуб: «Второй и третий голы «Брюгге» – это вообще катастрофа»

2019-08-15 14:39

Экс-наставник «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал последний матч киевлян под руководством Александра Хацкевича. Напомним, «бело-синие» на НСК «Олимпийский» не смогли обыграть «Брюгге» (3:3), следствием чего стали вылет «Динамо» из Лиги чемпионов и отставка Хацкевича с поста главного тренера киевлян.

«Все ведь так хорошо складывалось: быстрый гол, кураж – что еще нужно? – прокомментировал «Сегодня» матч «Динамо» – «Брюгге» Юрий Венрнидуб. – Где-то минуты до 25-й играли хорошо, была еще парочка моментов – только реализовывай! Но не получилось, и где-то чуть «поднаелись». Решили пересидеть на своей половине, перевести дух, и потом опять поднажать. Ага! Пока пересидели, гол получили, а могли и второй. И все начинай по новой. Во втором тайме снова быстрый гол – и дожимай. Но случилось то, что я и говорил накануне – кроме атаки, нужно исключить ошибки в обороне, сыграть надежно и правильно. Возьмите первый пропущенный гол: как при стандарте так играть? Бурда стоял и смотрел на человека, который головой идет на мяч – просто смотрел. Не стой в зоне – играй! Ну, а второй и третий голы – это вообще катастрофа», – заключил Вернидуб.