ЛЧ, 1/4 финала. Боруссия Д – МанСити 1:2 (общ. 2:4). Отчет

«Манчестер Сити» не без проблем пробился в полуфинал Лиги чемпионов. «Боруссия» открыла счет и ушла на перерыв со счетом 1:0, но во второй половине «горожане» сумели решить все проблемы.

Андрей ЦЕНТРОВ

2021-04-15 00:05

В среду в Дортмунде определялся еще один полуфиналист Лиги чемпионов. Местная «Боруссия» имела шансы на выход в следующий этап в противостоянии с «Манчестер Сити», ведь в первой встрече англичане выиграли лишь со счетом 2:1. Хотя подопечные Хосепа Гвардиолы и были фаворитами, все же далеко не очевидными.

«Горожане» предсказуемо завладели мячом на первых минутах, но к воротам их не подпускали. Сами дортмундцы в дебюте ответили дальним ударом Дауда, правда, точно в руки Эдерсону. «Шмели» не выглядели испуганными, старались атаковать и даже могли открыть счет. Холанн слева мяч в штрафной, но покатил его Дауду, чей удар пришелся в соперника. Однако футбольный снаряд отлетел к Беллингему, который пальнул точно в верхний угол.

«Манчестер Сити», который в ситуации он-лайн оказался в положении вылетающего, тут же прибавил. Вскоре де Брейне с линии штрафной пробил в ближнюю крестовину. Бельгиец был активен, вскоре он со штрафного с острого угла пальнул, но Ройс выбил мяч. Затем де Брейне с углового пытался закрутить футбольный снаряд в ворота, но не попал в створ. Затем Фоден слева сделал перевод на Махреза, но удар алжирца на пару отбили Хитц с Мореем.

После ряда острых моментов защита «Боруссии» стала действовать надежнее, и больше «Манчестер Сити» голевых моментов до перерыва так и не создал. На перерыв дортмундцы ушли со счетом, который их полностью устраивал. Однако в начале второго тайма «горожане» получили право на пенальти. После навеса слева Джан головой пытался выбить мяч, но тот отскочил ему в руку. К мячу подошел Махрез и сравнял счет, сделав уже «Манчестер Сити» полуфиналистом турнира в режиме реального времени.

«Манчестер Сити» вновь завладел мячом, но «Боруссия» при этом находила ситуации, чтобы опасно атаковать. За двадцать минут до конца встречи хозяева едва вновь не вышли вперед. После навеса Ройса со штрафного Хуммельс головой пробил в сантиметрах над перекладиной. В ответ де Брейне слева убежал от соперников, сместился в центр и пробил в угол, но Хитц в красивом прыжке выручил свою команду.

Вскоре «горожане» все же забили и сняли все вопросы о полуфиналисте. После розыгрыша углового Фоден метров с двадцати двух выстрелил в ближний угол, и мяч, задев штангу, юркнул в ворота. В ответ Холанн с линии штрафной пробил выше цели

В итоге, полуфиналистом стал «Манчестер Сити». Соперником англичан в следующем этапе станет «Пари Сен-Жермен», который днем ранее выбил «Баварию». Что касается «Боруссии», то ей остается завершить внутренний чемпионат, где шансы на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон не очень высоки.

БОРУССИЯ Д – МАНЧЕСТЕР СИТИ – 1:2, общ. 2:4
Беллингем (15) – Махрез (55, с пенальти), Фоден (75).
Боруссия Д: Хитц, Морей (Тиггес, 81), Аканджи, Хуммельс, Геррейру, Дауд (Азар, 76), Беллингем (Брандт, 81), Кнауфф (Рейна, 68), Джан, Ройс, Холанд.
Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунз, Уокер, Рубен Диаш, Зинченко, Фоден, Бернарду Силва, Родри, Гюндоган, Махрез (Стерлинг, 88), де Брюйне.
Предупреждение: Беллингем (39).