Ліга чемпіонів

Особенные голы для Супряги и де Пены

2020-09-25 09:56

Для обоих динамовцев, которые отличились вчера в воротах бельгийского «Гента», эти голы стали незаурядными событиями.

Так, Владислав Супряга, поразив ворота Дави Руфа уже на 9-й минуте поединка в Генте, забил свой первый гол в еврокубках. Для дебютного взятия ворот 20-летнему нападающему понадобилось 5 матчей (3 матча в Лиге чемпионов и 2 – в Лиге Европы). А в целом это 3-й мяч Супряги в 6-ти матчах с начала сезона.

В свою очередь, Карлос де Пена не только забил свой дебютный еврокубковый мяч, но и стал первым уругвайским легионером всех украинских клубов, который забивал в еврокубках. Именно гол Карлоса на 79-й минуте принес киевлянам выездную победу над «Гентом» (2:1) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Напомним, что ответный матч состоится в следующий вторник, 29 сентября, на НСК «Олимпийский» (начало – в 22:00).