Турніри

Ліга Європи

Шаран: «Хайдук» сильнее нас индивидуально, а командно – посмотрим…»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран поделился мыслями о первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с хорватским «Хайдуком».

Андрей НЕДБАЙЛО, Sport Arena

2016-07-27 20:00

«Хайдук» удивил. Команда атакующая, много футболистов действует впереди. Молодые ребята, техничная команда. Всегда стараются играть первым номером. Индивидуально они сильнее нас. Командно – посмотрим. Когда Йовичевич работал в «Карпатах», то те «Карпаты» были похожи именно на нынешний «Хайдук», – заявил Шаран на предматчевой пресс-конференции.

«Влажиц, Юранович, Милич – эти футболисты выделяются в составе «Хайдука». Пообщаемся ли с тренером соперников после матча? Конечно, пойдем, пивка попьем! (Смеется). А вообще – нет, зачем?»

«Шансы на выход в следующую стадию ЛЕ? «Хайдук» и «Александрия», на мой взгляд, равные команды, но фаворитом все же являются хорваты. Тем не менее, считаю, шансы равны».

«Для всех александрийцев, для болельщиков команды, Лига Европы – историческое событие. Это большой праздник. Мы готовы играть с хорошим настроением, ведь вся страна будет болеть за нас».

«Все футболисты готовы, но не все смогут завтра сыграть. Так, Цуриков, который только недавно восстановился, на поле не выйдет. И еще Полярус. Они нам не помогут. Грицук в заявке, но игра покажет, сыграет ли он. Яремчука планируем выпустить на замену, ведь он пока не притерся, чтобы выйти в старте. А что касается изменений в составе, то, по сравнению с матчем с «Динамо», поменяем 50 процентов футболистов».

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Александрией» и «Хайдуком» пройдет завтра в Александрии, на стадионе «Ника». Ответный матч состоится 4 августа в Сплите.

sportarena.com