Турніри

Ліга Європи

Динамовцы прибыли в Испанию

Во вторник, 16 марта, делегация киевского «Динамо» отправилась в Испанию на матч 1/8 финала Лиги Европы против «Вильяреала».

2021-03-16 21:12

Накануне вылета игроки и персонал киевского «Динамо» сдали ПЦР-тесты на COVID-19. Результаты всех тестов – отрицательные.

Тренерский штаб «бело-синих» во главе с Мирчей Луческу взял в Испанию 23 футболиста:

Вратари: Георгий Бущан, Денис Бойко, Валентин Моргун;

Защитники: Томаш Кендзера, Александр Сирота, Илья Забарный, Александр Караваев, Виталий Миколенко, Сидклей, Александр Тымчик, Денис Попов;

Полузащитники: Александр Андриевский, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко, Владимир Шепелев, Денис Гармаш, Богдан Леднев, Карлос де Пена, Жерсон Родригес, Виктор Цыганков;

Нападающие: Владислав Супряга, Артем Беседин.

Из Киева команда вылетела во вторник после обеда, в воздухе самолет с динамовской делегацией провел около четырех часов. Отметим, что в Испанию не полетел ассистент главного тренера Эмил Карас, в семье которого произошла тяжелая потеря – из жизни ушла его мама Екатерина Ивановна.

В Испании динамовцы будут жить в городке Кастельоне, они уже заселились в гостиницу, поужинали и отдыхают. На завтра запланированы регламентные предматчевые мероприятия с участием нашей команды: пресс-конференция Мирчи Луческу и одного из игроков, а также тренировка на «Эстадио де ла Керамика», на котором в четверг сыграют команды.

Напомним, что матч «Вильяреал» – «Динамо» состоится 18-го марта, начало – в 22:00 по киевскому времени.

fcdynamo.kiev.ua