Глобус

Лига наций-2022/23, 2-й тур. Матчи среды

Бельгия разгромила Польшу, Нидерланды забили победный гол Уэльсу в компенсированное время, а Шотландия и Украина оказались сильней Армении и Ирландии соответственно.

«ПРЕССИНГ»

2022-06-09 00:07

В группе А4 после фиаско в матче с Нидерландами (1:4) бельгийцы рисковали проиграть еще один домашний поединок, против команды Польши. Гости вели в счете после гола Роберта Левандовски, но второй сенсации все же не получилось. «Красные дьяволы» отыгрались после перерыва благодаря голу Акселя Витселя, а далее удары Кевина де Брейне, Леандро Троссара (дважды) и Леандера Дендронкера сделали результат 5:1. В компенсированное время Луис Икома забил шестой мяч.

Встреча между сборными Уэльса и Нидерландами получилась не очень яркой, но весьма драматичной. Первый тайм был сухим, а на 50-й минуте Теун Коопмейнерс открыл счет. В компенсированное время Рис Норрингтон-Дэвис, казалось, вырвал для британцев ничью, но соперник успел вернуть победный счет своим вторым за матч ударом в створ. Ваут Вергхорст принес гостям три очка.

В группе В1 Лиги наций сборная Шотландии дебютировала матчем против лидеров квартета, команды Армении. Британцы еще до перерыва забили дважды и довели дело до победы (2:0). Голы на счету Энтони Ралстона и Скотта Маккены. В другом матче сборная Украины с минимальным счетом победила Ирландию. Единственный гол забил Виктор Цыганков.