Турніри

ЄВРО-2020

Дешам: «Камавинга способен на большее»

2020-10-08 12:19

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал игру команды и дебют в товарищеском матче с Украиной молодого игрока Эдуардо Камавинга, который отличился забитым мячом.

– Это молодой игрок, у которого много качеств и возможностей. Я вызывал Камавингу в прошлом месяце и сделал это сейчас. Если я ставлю его в «основу», значит, верю в него. Камавинга очень способен, и он должен продемонстрировать все на поле. В полузащите у нас большая конкуренция. Сейчас многим футболистам придется играть каждые три дня, и я должен делать выбор, который у меня есть. Что касается Камавинги, то он способен на большее, он тот игрок, который может выйти в стартовом составе сборной Франции уже на предстоящем Евро-2021, – отметил Дидье Дешам.

Заметим, Камавинга, чей возраст составляет 17 лет и 11 месяцев, стал вторым самым молодым футболистом, который забивал за сборную Франции. Самый молодой автор гола в истории национальной команды – Морис Гастигер (17 лет и 5 месяцев), забивший мяч в ворота сборной Швейцарии в марте 1914 года.

footboom.com