Чемпіонати

Кубок Короля – у «Барселоны»!

Месси и компания забили «Атлетику» 4 мяча за 12 минут. Для каталонцев этот титул стал первым за два сезона.

2021-04-18 09:21

«Барселона» выиграла первый трофей под руководством Рональда Кумана. В финальном матче Кубка короля против «Атлетика» каталонцы ударно провели второй тайм, забив четыре мяча за 12 минут. Для каталонцев этот национальный Кубок – уже 31-й, и это – лучший показатель.

Френки де Йонг и Хорди Альба «подносили снаряды», а Антуан Гризманн, все тот же де Йонг и дважды Лионель Месси сделали результат 4:0. Праздник на барселонских улицах, а для «Атлетика» это второй проигранный финал Кубка Испании за две недели – 3 апреля баски уступили «Реалу Сосьедаду» (0:1) в решающем матче предыдущего розыгрыша, снесенном из-за коронавируса.

Возвращась к Месси, отметим, что он достиг отметки в 31 гол в текущем сезоне. Таким образом 33-летний аргентинец забил 30 и более мячей в 13-й сезон подряд!

АТЛЕТИК – БАРСЕЛОНА 0:4
Голы: Гризманн (60), де Йонг (63), Месси (68, 72).
Атлетик: Унаи Симон, Де Маркос, Йерай Альварес (Нуньес, 67), Мартинес, Баленсиага, Рауль Гарсия, Унаи Лопес (Берчиче, 67), Беренгер (Весга, 54), Дани Гарсия, Муниаин (Лекуэ, 46), Уильямс (Вильялибре, 67).
Барселона: тер Стеген, Альба, Мингеса, Пике (Араухо, 82), Дест (Серджи Роберто, 74), Бускетс, де Йонг, Педри (Мориба, 81), Лангле, Гризманн (Дембеле, 88), Месси.
Предупреждение: Дани Гарсия (39).