Персони

Статті

Павелко снова не выполнил обещание. В этот раз перед раненными бойцами АТО

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко провалил обещание о том, что закупит медицинское оборудование для диагностической лаборатории, где пациенты Главного военного клинического госпиталя будут бесплатно проходить диагностику с использованием новейшего оборудования.

2018-06-18 17:38

Такое обещание он дал 14 октября 2016 года.

«В канун великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня защитника Украины открыли в Главном военном клиническом госпитале комнату реабилитации. Федерация футбола Украины регулярно проведывает там воинов АТО, которые были ранены, защищая целостность и суверенитет нашей родины. При прошлом посещении руководство госпиталя обратилось с просьбой обустроить и отремонтировать комнату реабилитации, что мы и сделали. В будущем ФФУ закупит медицинское оборудование для диагностической лаборатории в рамках совместного проекта НУФ ВСУ, проекта Института футбола, где пациенты госпиталя будут бесплатно проходить диагностику с использованием новейшего оборудования», – написал Павелко на своей странице в Facebook.

В июне 2018 года начальник Главного военного клинического госпиталя Казмирчук сообщил, что медучреждение не получало оборудования для диагностической лаборатории от ФФУ. Правда, госпиталь поступили расходные медицинские материалы, рентгеновские трубки и прочее на сумму свыше 2 млн грн. Также рассматривается возможность использования госпиталем физиотерапевтического оборудования, которое размещено в Национальном университете физического воспитания и спорта.

undefined

Однако пациенты госпиталя, несмотря на обещание Павелко, пока что не могут бесплатно проходить диагностику на новейшем оборудовании.

Согласно мониторингу СМИ, Павелко дал 28 обещаний, из которых 9 выполнил, а 6 – провалил.

slovoidilo.ua